В Самарской области построят новый инфекционный корпус

В Сызрани стартовало строительство пятиэтажного инфекционного корпуса больницы, рассчитанного на 100 пациентов. Планируется, что подрядчик завершит все работы к 20 декабря следующего года.

За это время необходимо выполнить земляные работы, сделать шпунтовое ограждение котлована, соорудить и установить железобетонные конструкции, стены, перегородки, фасады, кровлю, проёмы. В финальную сумму заказа входят также отделочные работы и оснащение здания отоплением, вентиляцией, кондиционированием, водопроводом, канализацией, электричеством, сигнализацией, лифтом и другими важными системами жизнеобеспечения больницы.

На первом этаже корпуса планируют разместить реанимационное отделение на шесть мест, приемный покой, аптеку, а также два бокса для размещения пациентов МГН и клинико-диагностическая лаборатория.

На втором этаже запланировали разместить лечебное отделение для 30 пациентов с ангиной, скарлатиной, инфекционным мононуклезом и пневмонией, а также местную администрацию. На третьем этаже планируют разместить еще 30 коек для людей, болеющих нейроинфекциями.