Наверх
21:27, 23.04.2020

Самарская область по числу закрытых субъектов малого и среднего бизнеса вошла в топ-10

Самарская область по числу закрытых субъектов малого и среднего бизнеса вошла в топ-10
16+
Фото: park72.ru
За март в регионе ряды МСП покинули почти 2 тысячи малых и микро-предприятий

В Самарской области прекратили свою деятельность почти 2 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) за первый месяц весны этого года. Таким образом, губерния вошла в десятку регионов по количеству ликвидированных организаций, сообщает в среду аналитический портал Finexpertiza.

Всего в России закрылось свыше 70 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Лидером здесь оказалась Москва, где закрыло 8 тысяч предприятий. В Краснодарском крае, Санкт-Петербурге и Московской области закрылось по 3 тысячи МСП.

В Самаре только за март было закрыто 1815 субъектов МСП, благодаря чему в рейтинге она поднялась на 8 место.

Таким образом, аналитики издания резюмируют, что из-за снижения спроса и экономических проблем в дальнейшем средний бизнес будет переходить в разряд малых, малые – в микро и так далее. «Для выживания бизнесу приходится использовать все возможности и преференции, в том числе и те, которые дает статус МСП: специальные налоговые режимы, льготные кредиты и другие», - ответила президент издания Елена Трубникова. Причем некоторым бизнесмена придётся, например, сменить деловой костюм на строительный комбинезон.

Издание также отмечает, что общее число субъектов МСП зависит от сезонных колебаний. Каждый август из реестра исключается до полумиллиона МСП из-за глобального обновления данных, а затем их количество постепенно опять возрастает. Однако, если сравнивать общее количество МСП в России по состоянию на 1 апреля каждого года, то нынешний год считается самым провальным. Всего на 1 апреля 2020 года зарегистрировано 5,98 млн предприятий, что на 40-160 тысяч меньше, чем в это же время за предыдущие периоды.

Максим Рожко
Тэги: Бизнес, Экономический кризис, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Драматург23 апреля 2020, 21:39
Встречаются два кошелька:
— Как дела?
— Да вот, основал новый стартап, очень быстро растём, развиваемся.
— Круто! А в чём суть ?
— Я провёл исследование рынка и решил публичный дом открыть.
— Ого, интересно, и какие цены?
— Анал — $100, орал — $50.
— А классика?
— Понимаешь, я пока один работаю...
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Встречаются два кошелька:
— Как дела?
— Да вот, основал новый стартап, очень быстро растём, развиваемся.
— Круто! А в чём суть ?
— Я провёл исследование рынка и решил публичный дом открыть.
— Ого, интересно, и какие цены?
— Анал — $100, орал — $50.
— А классика?
— Понимаешь, я пока один работаю...
Как автобиографично. Нужно срочно фильм снять, он актуальным будет. Будешь там в главной роли.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 21:53
Это только начало! Скоро все ТЦ будут пустыми. Торговли нет, а за аренду платить нужно.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 21:54
Это только начало
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 21:58
Подскажите в какой детдом лучше отдать сынишку ему 12 лет он с утра до ночи пьет водку пять озер слушает группу сектор газа и нагло врет что в школе ничего не задали потому что у них каникулы!
Согласны с автором?
Оттудова23 апреля 2020, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Подскажите в какой детдом лучше отдать сынишку ему 12 лет он с утра до ночи пьет водку пять озер слушает группу сектор газа и нагло врет что в школе ничего не задали потому что у них каникулы!
Могу взять поцана на первоиспытание. Будишь платить мне за неделю 10000 и наеду тоже
Согласны с автором?
Бабка23 апреля 2020, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Подскажите в какой детдом лучше отдать сынишку ему 12 лет он с утра до ночи пьет водку пять озер слушает группу сектор газа и нагло врет что в школе ничего не задали потому что у них каникулы!
А подружку ему не надо, скушно поди? Вобще-то я Зыкину люблю, но думаю, пять озёр нам поможет и уроки сделать.
Согласны с автором?
Драматург23 апреля 2020, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
Как автобиографично. Нужно срочно фильм снять, он актуальным будет. Будешь там в главной роли.
Ты тоже помнишь как мы тогда встретились, мой юный стартапер? Ну и как твой бизнес? По прежнему в одного вкалываешь?
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
Ты тоже помнишь как мы тогда встретились, мой юный стартапер? Ну и как твой бизнес? По прежнему в одного вкалываешь?
Ты чёто попутал! Это ты своим очком торгуешь около танка!
Согласны с автором?
Гедеон24 апреля 2020, 07:05
В ответ на комментарий пользователя
Встречаются два кошелька:
— Как дела?
— Да вот, основал новый стартап, очень быстро растём, развиваемся.
— Круто! А в чём суть ?
— Я провёл исследование рынка и решил публичный дом открыть.
— Ого, интересно, и какие цены?
— Анал — $100, орал — $50.
— А классика?
— Понимаешь, я пока один работаю...
Старый анекдот.
Согласны с автором?
Гедеон24 апреля 2020, 07:06
В ответ на комментарий пользователя
Это только начало
У меня стволы есть если че приходи.
Согласны с автором?
Гедеон24 апреля 2020, 07:07
В ответ на комментарий пользователя
Подскажите в какой детдом лучше отдать сынишку ему 12 лет он с утра до ночи пьет водку пять озер слушает группу сектор газа и нагло врет что в школе ничего не задали потому что у них каникулы!
:-D скорый поезд к юдому мчится
Согласны с автором?
Гедеон24 апреля 2020, 07:07
В ответ на комментарий пользователя
Могу взять поцана на первоиспытание. Будишь платить мне за неделю 10000 и наеду тоже
Наезжать не надо. Ты дурной?
Согласны с автором?
Драматург24 апреля 2020, 10:07