Названо самое безопасное место для самарских призывников

В Самарской области продолжается весенний призыв 2020 года. Со всего региона планируется распределить по военным частям свыше 3 000 новобранцев, пишет Интерфакс со ссылкой на военного комиссара губернии Александра Даньшина.

- Хочу заявить, что сегодня армия – самое безопасное место для призывника! Регулярная дезинфекция, ежедневное измерение температуры военнослужащих и другие мероприятия, проводимые с целью предотвращения распространения коронавируса. Благодаря этому военная служба проходит максимально безопасно, - уверенно заявил Александр Даньшин.

Всего в Самарской области 16 000 человек получили приглашения на заседания призывных комиссий. Сборные пункты, которые посетят будущие призывники, оборудованы термометрами, бактерицидными лампами, проводятся различные тестирования, выдаются медицинские маски и антисептики. Вход в помещения людям с повышенной температурой будет строго воспрещен, намекает военный комиссар.

Самое важное, что перед отправкой в другие регионы абсолютно все 3 000 человек будут протестированы на коронавирус. После прибытия по частям их ждёт двухнедельный карантин. Такая же мера действует и по отношению к уже отслужившим и вернувшимся в 63 регион.

Приглашать призывников планируется уже в следующем месяца. До тех пор сотрудники военных комиссариатов будут проводить телефонный опрос, чтобы проинформировать призывников о сроках явки.