Наверх
09:09, 27.04.2020

«Роспечать» может закрыть киоски из-за коронавируса в Самаре

«Роспечать» может закрыть киоски из-за коронавируса в Самаре
16+
Фото: Волжская коммуна
Представители ОАО обратились к губернатору Дмитрию Азарову

Представители «Роспечати» обратились к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову и Уполномоченному по защите прав предпринимателей Евгению Борисову с просьбой о помощи. Известно, что организация пострадало из-за сложной эпидемиологической ситуации в связи с коронавирусом. Большинство мер поддержки направлено коснулось малого и среднего бизнеса, а «Роспечать» туда не относится по численности сотрудников. Помимо этого организация не является системообразующим предприятием.

Как значится в обращении, стремительное падение товарооборота привело к тому, что организация не может расчитаться с поставщиками, а банки не предоставляет кредитов.

- Если не будет оказана господдержка, то самарское ОАО «Роспечать» может в ближайшее время закрыть киоски. Это сильно ударит по издателям и представителям СМИ, - говорится в документе.

Егор Осколков

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 апреля 2020, 09:53
Кто то ещё читает газеты?
Согласны с автором?
Оттуда27 апреля 2020, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
Кто то ещё читает газеты?
Мы читать любим! Запоями!
У нас даже библиотека! Была
Согласны с автором?
Enigmat27 апреля 2020, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Кто то ещё читает газеты?
Нет, просто люди любят тусоваться у витрины, когда ждут транвайчик.
Согласны с автором?
КК27 апреля 2020, 10:10
А ещё мы на газеты серим и в форточку выбрасываем
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 10:14
Интересно, как там поживают кошелевцы ?
Всё ли у них хорошо ?
Не собираются ли уезжать в родные края ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Драматург27 апреля 2020, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
А ещё мы на газеты серим и в форточку выбрасываем
Старая кошельковская забава: поехать в город, *** новую многоэтажку, накакать под дверью, газетой прикрыть. Газету поджечь, в дверь позвонить и убежать. Азаров, спаси Роспечать, она нам нужна!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
А ещё мы на газеты серим и в форточку выбрасываем
На платные?8-|
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 10:58
Сипа петух и поджигатель.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
Сипа петух и поджигатель.
А нexpeн спать было в библиотеке%-8
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
А ещё мы на газеты серим и в форточку выбрасываем
Долги не надо за воду копить, тогда и серить в унитаз как белые люди будете
Согласны с автором?
Realist27 апреля 2020, 14:56
Если губер не дибил, то он не допустит этому случиться!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 22:48
в этих киосках от печати пять процентов.остальное китайский шир потреб.
Согласны с автором?