Наверх
18:25, 29.04.2020

В Самарской области ввели масочный режим

В Самарской области ввели масочный режим
16+
Фото: vsluh.ru
Такое распоряжение начнет действовать с 1 мая

29 апреля на заседании оперативного штаба по настоятельной рекомендации Роспотребнадзора принято решение ввести в Самарской области масочный режим с 1 мая. 

- Масочный режим предполагает, что граждане будут применять средства индивидуальной защиты при выходе из дома. То есть, надевать маски при нахождении в общественных местах – магазинах, такси, социальных учреждениях и общественном транспорте, а также в тех случаях, где предполагается контактировать с людьми, - пояснили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

Маски пообещали завезти в аптеки и торговые сети уже к завтрашнему дню, 30 апреля, сообщает опертштаб Самарской области. 

В оперативном штабе также сообщили, что 30 апреля аптеки и торговые сети обеспечат «достаточным количеством одноразовых и многоразовых средств защиты

Отметим, о введении масочного режима в Самарской области говорили еще в середине апреля.

Напомним, за сутки, с 28 по 29 апреля, в Самарской области зафиксирован рекордный суточный прирост зараженнных коронавирусом – 55. Общее количество инфицрованных в 63-ем регионе достигло 324 человек.

Егор Осколков
Тэги: Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 апреля 2020, 18:42
мчс против,маски вредны.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 18:45
Государство не в состоянии раскошелиться на бесплатные маски для россиян?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 18:45
Ждём когда введут памперсный режимB-|
Согласны с автором?
Максим Рожко29 апреля 2020, 18:46
Я ел этот масочный режим.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Государство не в состоянии раскошелиться на бесплатные маски для россиян?
Ты это... товойт....... не раскачивай галеру, редиска:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 18:51
очнулись ****
Согласны с автором?
Максим Рожко29 апреля 2020, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Государство не в состоянии раскошелиться на бесплатные маски для россиян?
Зачем тратиться на бесплатную раздачу масок, если можно заработать на налогах с их продаж?
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 19:01
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Зачем тратиться на бесплатную раздачу масок, если можно заработать на налогах с их продаж?
ещё осаго ввести человеческое.
Согласны с автором?
Компот обиженный29 апреля 2020, 19:03
В водите режим ЧС, тогда и будете обязывать население делать то то, а так это бес предел какой то. Сегодня маски, завтра как кто то написал выше памперсы, после завтра п р е з е р в а т и вы и т.д.
Согласны с автором?
Гость29 апреля 2020, 19:12
Ага, у нас уже третья больница или диспансер поголовно заболевает, но, чтобы с этим бороться, жители на улицах должны носить маски. В мае при +22. Давайте тогда уже ушанки, валенки и варежки. И шубы. Вообще сдвинулись совсем.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 19:21
Когда все компетентные люди говорят что носить маски на улице бессмысленно, мы что делаем ? ПРАВИЛЬНО, объявляем масочный режим, это же так логично !
Согласны с автором?
Николай29 апреля 2020, 19:26
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Я ел этот масочный режим.
В смысле? ;) надеюсь Вы не будете говорить, как наш вратарь из к.с.? Респект Вам Максим , за общение с нами в комментариях! :)
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
ещё осаго ввести человеческое.
Тише, ещё услышат
Согласны с автором?
Дымок29 апреля 2020, 19:28
Цаки купить и надеть, рабы!!!=-D
Согласны с автором?
Дымок29 апреля 2020, 19:29
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Я ел этот масочный режим.
Спасибо, КЭП!;-)=-D
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 19:30
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Зачем тратиться на бесплатную раздачу масок, если можно заработать на налогах с их продаж?
Что-нибудь одно. Или Россия мощь или мы в ж.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
В водите режим ЧС, тогда и будете обязывать население делать то то, а так это бес предел какой то. Сегодня маски, завтра как кто то написал выше памперсы, после завтра п р е з е р в а т и вы и т.д.
***** узнай что даст режим ЧП! Тe6я могут выселить из квартиры(дома), воспользоваться твоей машиной (если есть), ввести комендантский час, и т. д., а о послаблениях в оплате ЖКХ и кредитах, там и намёка нет!
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Ждём когда введут памперсный режимB-|
На газетку и в форточку!!!>-(
Согласны с автором?
Врач29 апреля 2020, 19:36
*** у кого-то бизнес пойдёт в гору.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 19:41
Нет у меня средств кормить масочную монополию путинского дружка Чемезова. Так что про меня ,путинский режим зря предполагает.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 19:44
Будут продавать одноразки 35 р за шт. Они уху ели!
Согласны с автором?
Самарец29 апреля 2020, 19:51
Азарян умом тронулся! Видать его фирма завезла маски в 100 раз дороже. Депилы плешивого вообще слетели с катушек хотят народ до нитки обобрать.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Когда все компетентные люди говорят что носить маски на улице бессмысленно, мы что делаем ? ПРАВИЛЬНО, объявляем масочный режим, это же так логично !
Когда верха снимут с себя маски лжи, все до одной, народ поверит в пользу масок.
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром29 апреля 2020, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
***** узнай что даст режим ЧП! Тe6я могут выселить из квартиры(дома), воспользоваться твоей машиной (если есть), ввести комендантский час, и т. д., а о послаблениях в оплате ЖКХ и кредитах, там и намёка нет!
1.Выселить из квартиры могут,если дальнейшее проживание там опасно.
(пример переселение из Чернобыльской зоны отчуждения,с предоставлением другого жилья)
2.воспользоваться авто могут,только если это вызвано необходимостью.
эту необходимость *** надо обосновать,а во вторых впоследствии
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 19:59
придется самим кроить из старых трусов.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 20:05
Что такое масочный режим и можно ли документ с подписью и синей печатью, чтобы привлечь потом к уголовной ответственности за геноцид народа!
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром29 апреля 2020, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
***** узнай что даст режим ЧП! Тe6я могут выселить из квартиры(дома), воспользоваться твоей машиной (если есть), ввести комендантский час, и т. д., а о послаблениях в оплате ЖКХ и кредитах, там и намёка нет!
необходимо компенсировать гражданам ущерб
3.Режим ЧП - это форс мажор действие всех договоров приостанавливается.
Кредиты конечно не обнулятся (в отличии от нашего президента:-D) но сроки исполнения существенно сдвигаются.И арендную плату за имущество или недвижимость который вы не можете
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Ага, у нас уже третья больница или диспансер поголовно заболевает, но, чтобы с этим бороться, жители на улицах должны носить маски. В мае при +22. Давайте тогда уже ушанки, валенки и варежки. И шубы. Вообще сдвинулись совсем.
Главное презервативы-, не кидайте их в унитаз, и не надевайте на головуB-|
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром29 апреля 2020, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
***** узнай что даст режим ЧП! Тe6я могут выселить из квартиры(дома), воспользоваться твоей машиной (если есть), ввести комендантский час, и т. д., а о послаблениях в оплате ЖКХ и кредитах, там и намёка нет!
воспользоваться из режима ЧС никто с вас требовать не будет.
Ну глупо же платить аренду за помещение где радиационный фон 500 ренген в час или существует угроза заразиться смертельно опасным заболеванием!А без режима ЧП вы будете обязаны это делать по договору!
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром29 апреля 2020, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Главное презервативы-, не кидайте их в унитаз, и не надевайте на головуB-|
Да вот на голову то *** скоро придется надевать!Масочный режим же!
Те кому не удастся купить маску,будут ходить в презервативах!
Следующий закон *** обяжет граждан иметь при себе килограмм гречки и рулон туалетной бумаги:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
необходимо компенсировать гражданам ущерб
3.Режим ЧП - это форс мажор действие всех договоров приостанавливается.
Кредиты конечно не обнулятся (в отличии от нашего президента:-D) но сроки исполнения существенно сдвигаются.И арендную плату за имущество или недвижимость который вы не можете
ПРИОСТАНАВЛИВАЮТСЯ - ключевое слово :-D т.е. платить их придётся по-любому, пусть несколько позже, а вот собственность твою, отжатую в режиме ЧП, вряд-ли вернут или компенсируют потерю:-(
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
Вот это верно. А режим ЧП ничего не даст народу, будет только хуже.
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром29 апреля 2020, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
ПРИОСТАНАВЛИВАЮТСЯ - ключевое слово :-D т.е. платить их придётся по-любому, пусть несколько позже, а вот собственность твою, отжатую в режиме ЧП, вряд-ли вернут или компенсируют потерю:-(
1.Платить конечно придется,но не несколько позже,а когда у вас будет реальная возможность это сделать.
2.С какой радости у вас должны отжимать недвижимость?Она стала непригодна для проживания в результате короновируса?
максимум что могут сделать по закону временно отселить в зону свободную от
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром29 апреля 2020, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
ПРИОСТАНАВЛИВАЮТСЯ - ключевое слово :-D т.е. платить их придётся по-любому, пусть несколько позже, а вот собственность твою, отжатую в режиме ЧП, вряд-ли вернут или компенсируют потерю:-(
заражения,после исчезновения угрозы что по вашему должно произойти?
Варианты:
А.Вы возвращаетесь в свою квартиру
Б.Вас переселяют в общагу,а в вашу квартиру заселяется сын чиновника.
Согласны с автором?
Компот обиженный29 апреля 2020, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
***** узнай что даст режим ЧП! Тe6я могут выселить из квартиры(дома), воспользоваться твоей машиной (если есть), ввести комендантский час, и т. д., а о послаблениях в оплате ЖКХ и кредитах, там и намёка нет!
У меня нет ничего перечисленного вами. У меня даже пенсию украл карлик.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
У меня нет ничего перечисленного вами. У меня даже пенсию украл карлик.
санёк ты чо квартиру про .рал?
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
У меня нет ничего перечисленного вами. У меня даже пенсию украл карлик.
Ну пенсию согласен, украл, а остальное пропил штоль?Где живёшь то бедолага, (про авто уж не интересуюсь)?
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Когда все компетентные люди говорят что носить маски на улице бессмысленно, мы что делаем ? ПРАВИЛЬНО, объявляем масочный режим, это же так логично !
А ты видел логику у наших властей,где и у кого?
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Когда все компетентные люди говорят что носить маски на улице бессмысленно, мы что делаем ? ПРАВИЛЬНО, объявляем масочный режим, это же так логично !
"Дебилы б......"(с)
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
Государство не в состоянии раскошелиться на бесплатные маски для россиян?
Бизнес у них, ни чего личного. Мародерство, маски подорожали в пять раз. режим масочный, их еще надо успеть купить, а люди наверное еще и работают многие.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
Что такое масочный режим и можно ли документ с подписью и синей печатью, чтобы привлечь потом к уголовной ответственности за геноцид народа!
Мы идем своим путем и все нам завидуют.
Согласны с автором?
вячеслав29 апреля 2020, 23:23
населению одеть маски крыс, властям --- маски верблюдов .... а может наоборот
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2020, 00:22
В ответ на комментарий пользователя
придется самим кроить из старых трусов.
...Где резинка от трусов? Вот она, вот она, на ушах намотана!
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2020, 00:23
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Я ел этот масочный режим.
Максим, ты случайно пропустил пару букв в слове "ел"
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2020, 00:27
В ответ на комментарий пользователя
Когда верха снимут с себя маски лжи, все до одной, народ поверит в пользу масок.
+100500
Согласны с автором?
вячеслав30 апреля 2020, 05:48
Наверное из Китая прислали миллион гуманитарных масок ... а наши нувориши решили бабла сшибить .
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2020, 07:11
А где можно прочитать что есть масочный режим. Где расписано какие маски, какой площадью, какой степени фильтрации, сколько времени на смену и в каких условиях менять, какая ответственность если маска упала...
Согласны с автором?
Фамилия такое30 апреля 2020, 08:31
ПЖ, которого мы все КУ, распорядился с 1 мая всем пацакам носит маски. Эцилопы будут проверять.... Галактика Кин=Дза-Дза реальна?!
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2020, 13:32
Про
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2020, 09:34
Бросил на пассажирское сиденье пакет гречи и рулон туалетной бумаги, какие шансы не заразиться короновирусом?
Согласны с автором?