В Самаре кондукторам могут запретить пускать пассажиров без масок в общественный транспорт

В пресс-службе правительства Самарской области рассказали, что в Тольятти с 23 апреля кондукторы и водители не пускают местных жителей в общественный транспорт, если те пытаются войти без средств индивидуальной защиты. Подобные ограничения могут ввести и в Самаре.

Речь идёт, в первую очередь, о муниципальном транспорте – автобусах и троллейбусах, рассказал 2 мая глава Тольятти Сергей Анташев на заседании оперштаба. По его словам, человека без маски кондукторы не впускают внутрь автобуса.

Подобная мера может появиться и в Самаре, отметили участники оперативного штаба. Но только в том случае, если самарцы не будут соблюдать текущие ограничительные меры.

Сегодня же на территории Самарской области из-за угрозы распространения коронавируса действует «масочный» режим. По правилам, жители не могут пользоваться общественным транспортом без масок, однако кондукторы сейчас не имеют права выгнать человека из автобуса или трамвая. Пока что за соблюдением «масочного» режима следят сотрудники полиции вместе с бойцами Росгвардии.