Наверх
12:32, 05.05.2020

Россия направит в Африку десятки тысяч тест-систем на коронавирус

Россия направит в Африку десятки тысяч тест-систем на коронавирус
16+
Фото: Jane Barlow/WPA Pool/Getty Images
Роспотребнадзор РФ поможет странам третьего мира в борьбе с эпидемией

В связи с угрозой распространения коронавируса в странах Африки, федеральный Роспотребнадзор продолжил оказывать помощь странам в борьбе с эпидемией. Об этом сегодня, 5 мая, сообщили в пресс-службе ведомства.

На этот раз основной упор будет сделан на поставке отечественных тест-систем, а также лабораторного оборудования и реагентов, чтоб выявлять коронавирус на ранней стадии. Помимо этого, будут направлены мобильные лаборатории.

К примеру, в Демократическую Республику Конго в скором времени привезут десятки тысяч расходников для лабораторий, которые ускорят проведение исследований как на коронавирус, так и на другие заболевания. В том числе, и лихорадку Эбола.

В Гвинею также поставлены отечественные тест-системы и реагенты, с помощью которых можно провести 7 тысяч тестов. В ближайшие дни будут направлены ещё 10 тысяч тестов.

Роспотребнадзор сообщает, что работа по предотвращению коронавируса в странах Африки продолжится.

Максим Рожко
Тэги: Мир, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 мая 2020, 12:40
Чё так мало? А маски? А долги ещё им простят?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 12:42
Давно так не смеялся:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 12:48
Сами сдохнем, а всему миру поможем!
Согласны с автором?
Ме05 мая 2020, 12:53
А чем самара не африк а ,где азаров лу мумба
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
А чем самара не африк а ,где азаров лу мумба
По уровню жизни даже ниже чем некоторые страны этого континента!
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 13:02
Нас же всех проверили,можно помочь!
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 13:25
А Путин однако шибанутый на голову окончательно.
Согласны с автором?
гошик05 мая 2020, 13:57
Ну.........за Россию,хрен с ней,с Африкой.По бокальчику.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Сами сдохнем, а всему миру поможем!
Мы не станем жить лучше, пока обнулённый кремлекарлик не сдохнет! Он чужим долги на миллиарды прощает, а своим налоги повышает и пенсионный возраст. Сдохни кремлекарлик! Аминь.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Мы не станем жить лучше, пока обнулённый кремлекарлик не сдохнет! Он чужим долги на миллиарды прощает, а своим налоги повышает и пенсионный возраст. Сдохни кремлекарлик! Аминь.
+1000000000000000000000000005000000000000000000000000
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Давно так не смеялся:-D
Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Либерасты и коммуняки ей торгуют, только она у них с зади растёт%-8
Согласны с автором?
Абориген05 мая 2020, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Согласен! Всем помогают на мир.публику! А, свои граждане пусть на себя только рассчитывают! Щедрое гос-во...
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
Мы не станем жить лучше, пока обнулённый кремлекарлик не сдохнет! Он чужим долги на миллиарды прощает, а своим налоги повышает и пенсионный возраст. Сдохни кремлекарлик! Аминь.
Не желай смерти другим , мало ли что
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2020, 13:49
Ага, Китайских
Согласны с автором?