Наверх
18:27, 07.05.2020

Дмитрий Азаров и Елена Лапушкина приняли участие в акции «Сад памяти»

Дмитрий Азаров и Елена Лапушкина приняли участие в акции «Сад памяти»
16+
Фото: Правительство Самарской области
В рамках проекта будет высажено 750 деревьев возле стадиона «Самара Арена» и сотни тысяч саженцев во всём регионе

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне на территории России проходит акция «Сад памяти». Самарская область также приняла участие. Старт акции дали губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и глава Самары Елена Лапушкина.

В регионе высадят сотни тысяч саженцев и сеянцев сосны, березы, дуба и клёна в память об участниках войны, которые погибли на фронте. В частности, возле стадиона «Самара Арена» высадят 750 деревьев.

Саженцы высадят в форме самолёта. Сделано это в честь куйбышевских авиационных заводов №1 и №18, где было собрано более 27 тысяч штурмовиков Ил-2.

- Символизм должен быть во всем, поэтому мы решили, что этот сад будет иметь форму самолета – в память о штурмовике Ил-2, – рассказала мэр Самары Елена Лапушкина.

Символизм заключается также и в том, что дерево - символ жизни, отметил глава региона.

- «Сад памяти» высаживается в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне – о​ тех 27 миллионах жертв самой кровавой в истории человечества войны. Я​ уверен, что эти деревца, за которыми мы обязательно продолжим следить и ухаживать, станут символом вечной и живой памяти. Сегодня мы можем жить, трудиться, гордиться своей страной и мирным небом только благодаря тем людям, которые сумели защитить нашу Родину. Я очень надеюсь, что этот сад станет символом живой памяти не одного поколения, - резюмировал Дмитрий Азаров.

В Самарской области перенесены праздничные мероприятия, которые ранее приурочили ко Дню Победы. Однако часть из них пройдёт в новом формате. К примеру, принять участие в акции «Бессмертного полка», жители смогут поучаствовать, выставив портреты фронтовиков в окне или на балконе.

Максим Рожко
Тэги: Елена Лапушкина, Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 мая 2020, 18:51
Лапушка!
Согласны с автором?
Оттудова07 мая 2020, 18:55
А у нас сосед каждый день жопу в окно выставляет.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2020, 19:17
Нормально! Нашли повод на улицу вылезти%-8
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2020, 19:33
А не проще ли было на этом месте здание гибдд построить? А не рубить лес для его строительства через дорогу
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2020, 19:35
Прокуратура,ау!Привлекайте Азарова и Лапушкину к ответственности!
В городе самоизоляция,а они деревья сажают!И судя по фото никакой дистанции в 1,5 м. не соблюдают!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Очень важный чиновник07 мая 2020, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
А не проще ли было на этом месте здание гибдд построить? А не рубить лес для его строительства через дорогу
Нам проще не надо!Нам надо сложнее,что бы побольше денег из бюджета отмыть можно было!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2020, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Прокуратура,ау!Привлекайте Азарова и Лапушкину к ответственности!
В городе самоизоляция,а они деревья сажают!И судя по фото никакой дистанции в 1,5 м. не соблюдают!!!
Отстрапонить и отлучить от" ЕР" %-8
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2020, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
А у нас сосед каждый день жопу в окно выставляет.
Хвалишься или жалуешься?
Согласны с автором?
Оттудова07 мая 2020, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Хвалишься или жалуешься?
Завидуйте, староокраинские!
Согласны с автором?
Вол07 мая 2020, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
А у нас сосед каждый день жопу в окно выставляет.
Зад памяти:-D
Согласны с автором?
Вол07 мая 2020, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
Хвалишься или жалуешься?
Просто ему жопа понравилась. Волохатая поди>-(
Согласны с автором?
Вол07 мая 2020, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
Хвалишься или жалуешься?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2020, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Жбан один участвовал в этом анальном беспределе? А где были Глиномёс и Бульдозер? Судя по творящемуся бардаку, бригада Жбана не справилась с поставленной задачей!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2020, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
Вопрос порвания срак затягиваетсяB-|Жбан не справляется с поставленной задачей. Предлагаю поставить Шнубла на главного по анальному беспределу, Мальвину - главой по алкогольному регулированию в странеB-|
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2020, 22:53
Когда кончится эта показуха лучше проехались бы по деревням и селам которые еще не до коца разрушены и посмотрели через свои глазки как мучается народ
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2020, 00:41
В ответ на комментарий пользователя
Прокуратура,ау!Привлекайте Азарова и Лапушкину к ответственности!
В городе самоизоляция,а они деревья сажают!И судя по фото никакой дистанции в 1,5 м. не соблюдают!!!
И без варюжек стоят%-8
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2020, 00:42
В ответ на комментарий пользователя
Просто ему жопа понравилась. Волохатая поди>-(
Вот тя прёт то.... Не от жoп ли?>:>
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2020, 04:02
В ответ на комментарий пользователя
Прокуратура,ау!Привлекайте Азарова и Лапушкину к ответственности!
В городе самоизоляция,а они деревья сажают!И судя по фото никакой дистанции в 1,5 м. не соблюдают!!!
Прокуратура, что за Вол процветают в комментариях?
Согласны с автором?
Бабка08 мая 2020, 12:42
А Лапушка чё, для красоты, чтоли? Даже лопаты в руках нету.
Согласны с автором?
Вол30 мая 2020, 17:16
И кто каму засодил,?
Согласны с автором?
Вол30 мая 2020, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
А у нас сосед каждый день жопу в окно выставляет.
А ты дрочиш на нее
Согласны с автором?
Вол30 мая 2020, 17:21