Наверх
02:35, 10.05.2020

Коронавирус в Самарской области: обо всём, что произошло к 10 мая

Коронавирус в Самарской области: обо всём, что произошло к 10 мая
16+
Фото: Галина Соловьёва
Редакция ProGorodSamara.ru продолжает рассказывать свежих новости о событиях вокруг COVID-19 в Самарской области

В Самарской области вновь увеличился суточный прирост количества выявленных заболеваний COVID-19. За сутки число заразившихся выросло на 75 человек. На этот раз больше всего заразившихся выявили в Тольятти - 23 случая, 19 в Самаре.8 в Новокуйбышевске, 7 в Ставропольском районе. По 3 случая в Жигулёвске и Шигонском районе, по 2 в Чапаевске, Сызрани, Красноярском, Волжском, Кинельских районах. По одному случаю было выявлено в Сергиевске и в Сергиевском районе.

Общее количество заболевших составило 877 человека. К сожалению один пациент скончался. 9-й жертвой коронавируса стала 81-летняя женщина с сердечно-сосудистыми и хроническими заболеваниями.

Правоохранители продолжают задерживать нарушителей режима самоизоляции - за пятницу, 8 мая, было составлено 169 протоколов.

Напомним, что режим самоизоляции в Самарской области продлён до 11 мая, как и нерабочие дни. Но уже сегодня, 10 мая, губернатор Дмитрий Азаров должен принять решение о продлении режима самоизоляции или же снятии всех ограничений.

Тем временем стали известны условия выхода из режима самоизоляции в Самарской области. Согласно рекомендациям федерального Роспотребнадзора, наш регион может выйти на первый этап снятия ограничений сразу после того, как суточный прирост на протяжении недели останется примерно на одном уровне. При этом также откроются и магазины одежды и обуви, но небольшие.

9 мая в Самарской области проходили массовые гулянья. Сотни, если не тысячи людей гуляли по Набережной, возлагали цветы к мемориалам и вечному огню. На этот поступок местных жителей вдохновил губернатор Дмитрий Азаров, который первым возложил цветы к мемориалу на площади славы.

Также жители ожидали увидеть обещанный воздушный парад. Тем, кто добрался до Набережной к обеду - повезло, они смогли увидеть сюрприз от военных. Над городом пролетели таже стратегические бомбардировщики. 

Вечером многих жителей ждал ещё один сюрприз от военных. Назначенный на 22 часа вечера салют состоялся на полтора часа раньше. В результате он получился не таким ярким. К тому же многие не восприняли его всерьез и продолжали ждать допоздна, в надежде увидеть настоящее представление, но безуспешно.

Максим Рожко
Тэги: Происшествия, Здоровье, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

КК10 мая 2020, 04:11
Когда откроют библиотеки ? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 04:25
Ругают власть обычно тунеядцы, алкоголики и дармоеды. Рабочему человеку некогда сидеть у подъезда с бутылочкой дешёвого пива и плакаться, как у него всё плохо.
Согласны с автором?
Оттудова10 мая 2020, 06:42
В ответ на комментарий пользователя
Ругают власть обычно тунеядцы, алкоголики и дармоеды. Рабочему человеку некогда сидеть у подъезда с бутылочкой дешёвого пива и плакаться, как у него всё плохо.
А мы и не плакаемся. Только надо построить метро от Юнгородка, библиотеку и стекломоешные.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 06:59
Колхозы,заводы уничто жены,-всё что деды строили. Аветисяны азаровцы агенты цру ?
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 07:01
Азаровцы сами ничего не построили за 20лет
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Народ10 мая 2020, 07:06
Министры,власть в сам аре хапают,воруют по ка у власти. Разрушаю т,детям нашим безра ботица да ипотека. Та кие б а н д и т ы они
Согласны с автором?
Народ10 мая 2020, 07:12
Заводы закрыли. Азаро ву деньги нужны,наро ду цены повышает на жкх газ свет. Капремо нт с мусоркой деньги в карман азаровцам. Они гадят Путину
Согласны с автором?
*******10 мая 2020, 08:20
Жбан наведёт порядок
Согласны с автором?
Драматург10 мая 2020, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
Азаровцы сами ничего не построили за 20лет
Ахаха, 20 лет...
Согласны с автором?
Оттудова10 мая 2020, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
Азаровцы сами ничего не построили за 20лет
А наши бараки? Ведь мы элита, а *** по деревням и заброшенным фермам.
Согласны с автором?
Жбан10 мая 2020, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
А наши бараки? Ведь мы элита, а *** по деревням и заброшенным фермам.
Пора обоссать элитчиков
Согласны с автором?
Глиномес10 мая 2020, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
А наши бараки? Ведь мы элита, а *** по деревням и заброшенным фермам.
Я выезжаю месить глину
Согласны с автором?
Бульдозер10 мая 2020, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
А наши бараки? Ведь мы элита, а *** по деревням и заброшенным фермам.
Пора рвать сраки
Согласны с автором?
вячеслав10 мая 2020, 09:44
В ответ на комментарий пользователя
А наши бараки? Ведь мы элита, а *** по деревням и заброшенным фермам.
Вроде власти губернии ищут деньги на разработку проекта по обеспечению сельских жителей туалетами со всеми удобствами .
Согласны с автором?
Вол10 мая 2020, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
Когда откроют библиотеки ? 8-|
Туалетная бумага кончилась?
Согласны с автором?
Вол10 мая 2020, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Ругают власть обычно тунеядцы, алкоголики и дармоеды. Рабочему человеку некогда сидеть у подъезда с бутылочкой дешёвого пива и плакаться, как у него всё плохо.
А ты к кокому сословию подходишь
Согласны с автором?
Вол10 мая 2020, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
Я выезжаю месить глину
Глиномес Гордон одивай
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 14:34