Наверх
20:01, 10.05.2020

В Роспотребнадзоре заявили о неготовности Самарской области к снятию самоизоляции

В Роспотребнадзоре заявили о неготовности Самарской области к снятию самоизоляции
16+
Фото: vkonline.ru
Главный санитарный врач Светлана Архипова рассказала, при каких условиях введут первый этап снятия ограничений

В региональном оперативном штабе по предупреждению коронавируса Самарской области сегодня обсуждается вопрос о снятии или оставлении в силе режима самоизоляции на территории региона.

Как рассказали представители Роспотребнадзора, в губернии пока рано думать о введении первого этапа снятия ограничений. Напомним, что при введении этого этапа в регионе разрешат прогулки и занятия спортом, а также будет разрешена работа небольших объектов торговли и предприятия, делающие что-то важное для потребителей.

По словам главного санитарного врача Самарской области Светланы Архиповой, для того, чтобы перейти к первому этапу, должно быть соблюдено несколько условий: во-первых, пустыми должны оставаться 50% оборудованных под больных коронавирусом коек, но на сегодняшний день таких – всего 46%. Во-вторых, коэффициент заболеваемости не должен превышать единицы. Сегодня такой коэффициент составляет только 1,1.  

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Оттудова10 мая 2020, 16:29
Короче, фуй вам.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Короче, фуй вам.
:-) и вам
Согласны с автором?
Враг10 мая 2020, 19:27
Когда эта азаровщина закончится то?!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Когда эта азаровщина закончится то?!!!
Это не азаровщина,это путинизм.Сняли меркушкина,поставили азарова, который лучше, но не намного.Снимут азарова- потавят другого такого же продажного единораса!
Согласны с автором?
КК10 мая 2020, 20:03
Мы на свои кровные квартеры покупали 8-|
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 20:10
Выживут только трезвые и опрятные
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 20:12
Сейчас из города до «Кошелев-проекта» курсируют маршруты №67, №96, №205, №268, №295.
Кроме того, местные жители пользуются альтернативными видами транспорта: личными автомобилями или электропоездом, следующем до станции «Ягодная».
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 20:15
За все время жизни в «Кошелев-проекте» я ни разу не задумывался *** в другой район.
Чем дольше мы здесь живем, тем больше убеждаемся, что приняли правильное решение купить квартиру именно тут.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 20:17
В микрорайоне живут очень активные новосёлы:
утром выходят на пробежку на стадион, вечером играют в футбол или баскетбол на специально оборудованных площадках.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 20:22
У меня есть знакомы, которые несколько лет назад, купили для себя там жилье.

Особых нареканий на проживание, там у них нет, дома построены более-менее.

С водой и тепло также все нормально.

Говорят, что только есть проблемы с сыростью, а так проблем нет.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 20:24
*** односторонних проездов между домами — поочерёдно в разные стороны.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 20:25
Ещё хотелось бы решить вопросы с грязной водой.
Иногда вода из крана идёт очень грязная, как из лужи.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 20:26
Дома у нас в «Кошелеве» с установленными в квартирах котлами.
Это особенно удобно в межсезонье, когда ещё не включили центральное отопление или уже закончили отопительный сезон в городе, а на улице стоит прохладная погода.
Мы сами создаём «погоду в доме».
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 20:27
Микрорайон, по словам его обитателей, отличается сплочённостью и определённым патриотизмом, общие праздники и взаимовыручка — обычное дело для жителей Крутых Ключей.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
В микрорайоне живут очень активные новосёлы:
утром выходят на пробежку на стадион, вечером играют в футбол или баскетбол на специально оборудованных площадках.
А по ночам пьют стекломой и мужеложствуют
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Это не азаровщина,это путинизм.Сняли меркушкина,поставили азарова, который лучше, но не намного.Снимут азарова- потавят другого такого же продажного единораса!
+100000000000000000000000050000000000000000000000000
Согласны с автором?
Самарцы10 мая 2020, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Короче, фуй вам.
Будем ещё тут каждого дибила слушать !
Согласны с автором?
КК10 мая 2020, 21:53
Можно ли самостоятельно запломбировать зуб ?B-|
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 22:07
Потерпите еще немножко хватит себя жалеть государство вам ничего не должно самоизоляция только на пользу
Согласны с автором?
Жбанесса10 мая 2020, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Можно ли самостоятельно запломбировать зуб ?B-|
Лучше удали как я, зубы мешают оральным ласкам.
Согласны с автором?
Вол10 мая 2020, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Выживут только трезвые и опрятные
И с гононами на головах
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2020, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
Ещё хотелось бы решить вопросы с грязной водой.
Иногда вода из крана идёт очень грязная, как из лужи.
А что вам мешает мыться в фонтане? Кстати, у ТЦ Мега есть пожарные *** там вода чистая и тоже можно помыться.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2020, 00:33
В ответ на комментарий пользователя
Выживут только трезвые и опрятные
А больше коек подготовить для больных не судьба? Сколько можно мучить людей самоизоляцией? Развалили здравоохранение, а люди страдают!!!
Согласны с автором?
Бендер О11 мая 2020, 00:41
Зашёл на сайт, посмотрел и стало скучно. Беседуют два человека между собой про одну тему. Иногда один сам с собой.
Согласны с автором?
Максим Рожко11 мая 2020, 01:31
В ответ на комментарий пользователя
А больше коек подготовить для больных не судьба? Сколько можно мучить людей самоизоляцией? Развалили здравоохранение, а люди страдают!!!
ну, койку подготовить то легко. Взял раскладушку и всё.
Вопрос - где её поставить? И чтобы помещение было изолированное, что и чтобы можно было мед помощь *** организовать. А там ещё *** больных надо лечить. Сложна.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2020, 08:15
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
ну, койку подготовить то легко. Взял раскладушку и всё.
Вопрос - где её поставить? И чтобы помещение было изолированное, что и чтобы можно было мед помощь *** организовать. А там ещё *** больных надо лечить. Сложна.
Можно в пустующих ТЦ раскладушки поставить.И мигрантов сидящих без работы привлечь к лечению в качестве врачей и медсестер8-*
Согласны с автором?
Елена11 мая 2020, 09:06
Это сколько же коек приготовили, если больных меньше тысячи, 40% бессимптомники, т.е в стационаре не лежат, 9 скончалось , около 100 выздоровело. Меньше тысячи что ли на всю область?
Согласны с автором?
Вася11 мая 2020, 09:28
В ответ на комментарий пользователя
Микрорайон, по словам его обитателей, отличается сплочённостью и определённым патриотизмом, общие праздники и взаимовыручка — обычное дело для жителей Крутых Ключей.
Сдохни в своем гетто.
Согласны с автором?
Вася11 мая 2020, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Микрорайон, по словам его обитателей, отличается сплочённостью и определённым патриотизмом, общие праздники и взаимовыручка — обычное дело для жителей Крутых Ключей.
Патриоты сраные.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2020, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Это сколько же коек приготовили, если больных меньше тысячи, 40% бессимптомники, т.е в стационаре не лежат, 9 скончалось , около 100 выздоровело. Меньше тысячи что ли на всю область?
1250 коек в Самаре. Плюс сколько-то в Тольятти. Это на всю область.
Согласны с автором?
вероника16 мая 2020, 16:49
Володька Руднев и здесь отличился.
Согласны с автором?