Самарский депутат попросил Роспотребнадзор разрешить заниматься спортом на улице

Депутат Самарской Губернской Думы Александр Милеев отправил обращение главному санитарному врачу Самарской области Светлане Архиповой с просьбой позволить жителям региона выходить на улицу в период режима самоизоляции для занятий спортом.

Согласно предложению, гражданам можно будет заниматься спортом по одиночке или же небольшими группами по утрам — в период с 5 до 7 часов, когда на улицах практически нет людей.

В данной ситуации речь идёт не о массовых видах спорта, а, к примеру, о пробежках, или скандинавской ходьбе. По словам депутата, такие занятия дадут оздоровительный эффект а также решат некоторые проблемы любителей спорта, которые из-за самоизоляции вынуждены отказаться от привычных ежедневных тренировок.

Напомним, что в Самарской области ряду муниципалитетов индивидуальные занятия всё-таки разрешили. Речь идёт о Кинеле, Октябрьске, Отрадном, Похвистнево, Алексеевском, Безенчукском, Богатовском, Большеглушицком, Большечерниговском, Борском, Елховском, Исаклинском, Кинельском, Кинель-Черкасском, Кошкинском, Красноярском, Нефтегорском, Пестравском, Похвистневском, Приволжском, Хворостянском и Шенталинском районах.