В Самарской области разбираются в смерти мужчины, погибшего в колодце на глазах у жены

Суд вынес решение по факту гибели слесаря, работавшего в управляющей компании Сызранского района. Все произошло в июне прошлого года. Мужчина ушел на работу, но когда в середине дня ему стала звонить жена, трубку он взял. Женщина почувствовала неладное и отправилась на его поиски. Когда она обошла всё вокруг, то увидела своего мужа, лежащего на дне колодца. Он ни на что не реагировал и хрипел. Женщина бросилась за помощью, но было уже поздно. Когда её мужа подняли из колодца, он был уже мертв. Эксперты выяснили, что мужчина умер от острого отравления метаном.

Жена и дочь погибшего начали судиться с управляющей компанией, где работал слесарь и потребовали компенсацию каждой по 1 миллиону рублей. Супруга отметила, что из-за трагедии подкосилось состояние ее здоровья: начались проблемы с сердцем, депрессия и бессонница.

В Управляющей компании заявили, что требуемая сумма слишком велика. Они посетовали, что обеспечили своего сотрудника всеми необходимыми средствами защиты, провели инструктаж, а в смерти виноват только сам слесарь, который нарушил требования охраны труда — полез в колодец и никого не предупредил. Кроме того, работодатель заявил, что в колодце мужчина выполнял работу, которую ему никто не поручал. Компания попросила суд учесть своё тяжкое финансовое положение.

В итоге, суд Сызранского района принял решение обязать УК выплатить супруге погибшего 700 тысяч рублей, а дочери — 400 тысяч.