Наверх
20:17, 15.05.2020

Решение о продлении самоизоляции в Самарской области примут 17 мая

Решение о продлении самоизоляции в Самарской области примут 17 мая
16+
Фото: ТАСС
Об этом заявил губернатор региона Дмитрий Азаров

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о том, как развивается ситуация в регионе с распространением коронавируса. Помимо этого появилась информация о возможных изменениях в режиме самоизоляции.

Напомним, решение о снятии или продлении ограничительных мер на территории каждого региона будет приниматься региональными властями. Показателями являются темпы прироста заболеваемости, количество свободных коек, а также на количество ежедневных тестов на коронавирус.

Самарская область пока что удовлетворяет только по одному критерию - количество проведённых тестов. Согласно последней информации, коек в регионе не хватает, а темпы прироста заболеваемости продолжают расти.

Все прошедшие дни власти решают вопрос с наращиванием коечного фонда. Так как каждый день может иметь значение, то и решение о продлении или снятии ограничительных мер будет приниматься в последний момент. Следовательно, заседание оперативного штаба, на котором озвучат итоговое решение, будет проведено в воскресенье, 17 мая

Напомним, режим самоизоляции в Самарской области продлён до 18 мая, хотя в некоторых муниципалитетах всё же введены ослабления. Днём ранее глава Самарского Роспотребнадзора Светлана Архипова заявила, что снимать ограничения пока что рано.

Максим Рожко
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин15 мая 2020, 20:34
доиграются не помогут не штрафы ни росгвардия!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Оттуда15 мая 2020, 20:35
Я БЫ ВДУЛ :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2020, 20:35
Драматург петушара и вафлер
Согласны с автором?
фараон15 мая 2020, 20:36
Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, открывается кран и ВСЕХ обезьян обливают очень холодной водой.
Согласны с автором?
фараон15 мая 2020, 20:36
Проходит немного времени, *** обезьяна пытается полакомиться бананом. Та же ледяная вода. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив ба
Согласны с автором?
фараон15 мая 2020, 20:37
наны, пытается их достать. К своему ужасу, она видит злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан,
Согласны с автором?
фараон15 мая 2020, 20:38
все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом). И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2020, 21:13
нарушение конституционных прав и свобод. статья 56 и 88 конституции рф!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2020, 21:14
Нужно отменить 67-й и электрички с Ягодной!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2020, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
нарушение конституционных прав и свобод. статья 56 и 88 конституции рф!
Да ладно,чё первый раз что ли?Постоянно,уже не первый год,нарушается и конституция и ВСЕ остальные законы.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2020, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
доиграются не помогут не штрафы ни росгвардия!!!
Почему xoxловопли не на мойве?>:>
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2020, 22:19
И все-таки почему в Самаре 67 автобус называют обсерватором? Я сам не местный, объясните, пожалуйста.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2020, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
Почему xoxловопли не на мойве?>:>
Как там на Нагорной, хорошо ли кормят? Санитары добрые? :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2020, 00:47
В ответ на комментарий пользователя
Как там на Нагорной, хорошо ли кормят? Санитары добрые? :-D
Вам сверху видней!!!
Согласны с автором?
Бубен16 мая 2020, 07:23
В ответ на комментарий пользователя
доиграются не помогут не штрафы ни росгвардия!!!
Полицаи всегда хуже гестапо были. Служи дурачек получишь значек.
Согласны с автором?
Бубен16 мая 2020, 07:25