Наверх
00:36, 16.05.2020

Дмитрий Азаров назвал ответственных за отсутствие стимулирующих доплат медикам

Дмитрий Азаров назвал ответственных за отсутствие стимулирующих доплат медикам
16+
Фото: Правительство Самарской области
По словам губернатора, виновных надо искать непосредственно в больницах

В Самарской области, как и во многих регионах России, возросло недовольство врачей, которые недополучили обещанные стимулирующие выплаты. Больше всего были возмущены сотрудники «скорых», которые не могут предугадать, приедут ли они на вызов к обычному больному или коронавирусному.

Затем недовольство выразил и президент Владимир Путин, который в жёсткой форме раскритиковал действия региональных властей и поручил выплатить все врачам причитающиеся им надбавки.

В связи с этим множество работников скорой помощи попросту остались без каких-либо доплат и Дмитрию Азарову пришлось вносить новые доплаты из регионального бюджета. Эти выплаты, по словам губернатора, будут произведены в ближайшие дни.

А вот ответственные за подсчёт федеральных выплат – это главные врачи медицинских организаций. Именно они составляли списки и определяли размеры выплат. И «главврач, естественно, может определить степень участия каждого врача и каждой медсестры», - отметил губернатор.

Максим Рожко
Тэги: Медицина, Деньги, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Драматург16 мая 2020, 00:40
Так *** их, виновных этих, и дай пинка под зад, или сам сложи полномочия, а не очередные тезисы свои выдвигай.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2020, 00:51
Димка неуиновник:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2020, 00:54
пи###ол очкастый !!! вот текст тебе дима дерзай. ...

В Самарском министерстве здравоохранения рассказали о том , почему медики получили разные суммы стимулирующих выплат за работу с заболевшими коронавирусом. Как заметил временно исполняющий обязанности министра здравоохранения Самарской области Сергей Вдовенко, все выплаты были произведены в строгом соответствии с постановлениями Правительства России. *** постановлению , которое действовало с 12 марта, доплата рассчитывается исходя из средней зарплаты по региону. По второму, тот что вышел в апреле — это фиксированные суммы, которые зависят от фактически отработанного времени.
- Мы досрочно выполнили задачу *** медицинским работникам стимулирующих выплат. Все, кто имели право на их получение — уже их получили, - заявил Сергей Вдовенко. - Это 2075 человек *** постановлению и 1893 человека — по второму. В общей сложности на выплаты медикам направлено около 75 миллионов рублей.
Врио министра объяснил, что право на выплату имеют только те работники, которые непосредственно контактировали с больными коронавирусом. Более того, сумма рассчитывается исходя из фактически отработанного времени — то есть, с момента первого контакта.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2020, 01:03
Доиграетесь! Прилетит Ту-154 и на Лубянку! Дурачьё!
Согласны с автором?
Гость16 мая 2020, 06:01
Он начал возмущаться после того, как начали возмущаться там, повыше! А до этого не видел?
Согласны с автором?
Самарец16 мая 2020, 06:59
В ответ на комментарий пользователя
Он начал возмущаться после того, как начали возмущаться там, повыше! А до этого не видел?
Ничего удивительного! Он опричник карликаплешивого и по доугому не может себя вести.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2020, 07:02
Потому что разворовали все доплаты
Согласны с автором?
Бубен16 мая 2020, 07:10
О базаркин криворотик открыл. Агагагага
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2020, 09:14
Интересно по чьей указке главврачи это делали. Понятно что без наставления сверху они ни чего не делают
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2020, 09:20
Врёт, будто ,не путинско - азаровский облминздрав этих главврачей назначал.
Согласны с автором?
Правдинъ16 мая 2020, 10:37
Покуда сами медики молчать будут, о невыплатах..так и будет!
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2020, 11:33
есть короновирусные больные-есть доплаты
нет короновирусных больных-нет оплат.
Простая задачка для 1 класса.
Согласны с автором?
гость16 мая 2020, 22:09
Ну Димка, настоящий мужик: Это не я, это они. Тьфу блин, аж противно.
Согласны с автором?
Бабка16 мая 2020, 22:15
Из всей мышиной возни понятно, что "коронщиков" не существует. И платить нЕзачто.
Согласны с автором?