Наверх
22:58, 16.05.2020

«Я не собака»: мужчина не захотел носить маску и устроил разнос в самарском МФЦ

«Я не собака»: мужчина не захотел носить маску и устроил разнос в самарском МФЦ
16+
Фото: соцсети
В общественных местах действует «масочный» режим, который не все жители соблюдают

В пятницу, 15 мая, житель села Шигоны Самарской области, пришёл подать заявку в МФЦ без средств защиты органов дыхания. После замечаний в свой адрес он закатил истерику, сообщают очевидцы в соцсетях.

По словам местных жителей, мужчина кричал, что он не собака, чтобы носить намордник. Также он красочно описывал, где он хотел бы видеть все постановления правительства о «масочном» режиме.

В соцсетях мнения относительно этого поступка разделились.

- Вот такие несознательные люди в нашем районе. На всех им наплевать! Знайте героев в лицо! – возмутился анонимный пользователь сети.

- Если так надо всех принудить носить маски, то пусть выдают их людям бесплатно, а не опустошают карманы лишённых работы граждан. Всё как-то не по-людски сделано! - возмутился Николай В.

Напоминаем, в Самарской области до 18 мая действует «масочный» режим, который обязывает местных жителей надевать маски в общественных местах, кроме улиц.

Максим Рожко
Тэги: Происшествия, Здоровье, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 мая 2020, 23:06
собаки-носят намордники!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2020, 23:08
В четверг, 30 апреля, в США десятки жителей штата Мичиган, часть из которых была вооружена, штурмовали Капитолий Мичигана. Они требовали не продлевать в штате ограничительные меры, введенные из-за эпидемии коронавируса.
Подробнее на [***]
Согласны с автором?
Пенсионер16 мая 2020, 23:19
В следующий раз палкой прямо *** толстой этой мандавошке вляпаю будет мне говорить про маску пусть доживет до моих лет ******
Согласны с автором?
Абориген16 мая 2020, 23:39
У нас бы в Зубчаниновке глянули..половина покупателей, в пятёрках и магнитатах без масок..бывает, и персонал тоже без них!
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2020, 23:45
Нужно в первую очередь думать головой. Там было много народу? Думаю, что нет. Тогда и смысла надевать маску не было. Я сейчас ходил в супермаркет. Кроме меня там не было покупателей. Для чего мне надевать маску?
Согласны с автором?
Правдоруб16 мая 2020, 23:47
Простолюдины бастуе?
Согласны с автором?
Правдоруб16 мая 2020, 23:48
В ответ на комментарий пользователя
Нужно в первую очередь думать головой. Там было много народу? Думаю, что нет. Тогда и смысла надевать маску не было. Я сейчас ходил в супермаркет. Кроме меня там не было покупателей. Для чего мне надевать маску?
Чтобы не заразиться или не заразить
Согласны с автором?
Дед17 мая 2020, 01:10
Правильно,не сабака сабака умнее!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 01:27
Разумеется. Старый осёл, никоим образом, не собака. Он просто осёл. Отличие осла от человека разумного в том, что человеку разумному можно объяснить цель ношения масок в местах скопления людей при эпидемии, а ослу объяснять бесполезно.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 02:08
В ответ на комментарий пользователя
Разумеется. Старый осёл, никоим образом, не собака. Он просто осёл. Отличие осла от человека разумного в том, что человеку разумному можно объяснить цель ношения масок в местах скопления людей при эпидемии, а ослу объяснять бесполезно.
Ну объясни не осёл, как вирус, размеров в десять тыщ меньше пор этой маски, не пролетит в нос, который у всех с наружи этой маски?:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 02:23
В ответ на комментарий пользователя
Ну объясни не осёл, как вирус, размеров в десять тыщ меньше пор этой маски, не пролетит в нос, который у всех с наружи этой маски?:-D
Объясняю. Вирус не летает сам по себе. Он вообще в сухой среде не живет. Он передается в каплях мокроты, размер которых в тысячи раз больше размера вируса, и они задерживаются маской. Кроме того, за счет эффекта Бернулли, пыль при потоке воздуха в узком отверстии оседает на краях
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 02:27
В ответ на комментарий пользователя
Ну объясни не осёл, как вирус, размеров в десять тыщ меньше пор этой маски, не пролетит в нос, который у всех с наружи этой маски?:-D
И у не ослов, которых, по моим наблюдениям, абсолютное большинство, нос при ношении маски в закрытых помещениях, скрыт под маской. Ослы, носящие маску на шее и подбородке, в явном меньшинстве. В магазинах таких вижу от силы 1 из 20, да и охранники местами им их ослиные мозги вправляют.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 05:19
В ответ на комментарий пользователя
Объясняю. Вирус не летает сам по себе. Он вообще в сухой среде не живет. Он передается в каплях мокроты, размер которых в тысячи раз больше размера вируса, и они задерживаются маской. Кроме того, за счет эффекта Бернулли, пыль при потоке воздуха в узком отверстии оседает на краях
Завтра тeбе чип в жony вставят, ты и этому оправдание *** И откуда тeбе, кошельку, известно про Бернулли?:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
У нас бы в Зубчаниновке глянули..половина покупателей, в пятёрках и магнитатах без масок..бывает, и персонал тоже без них!
Там все здоровые,маски *** вертели
Согласны с автором?
Из под танка17 мая 2020, 11:16
мы не собаки >-(
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 12:04
Тогда объясните, почему врачи во всем своём супер пупер обмундировании заболевают!!!
Согласны с автором?
Максим Рожко17 мая 2020, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Тогда объясните, почему врачи во всем своём супер пупер обмундировании заболевают!!!
Потому что потом домой едут в полном автобусе людьми, где все без масок и перчаток, очевидно же.
Согласны с автором?
Старый ворчун17 мая 2020, 13:48