Наверх
02:15, 17.05.2020

Житель Самары разместил фото Гитлера на сайте «Бессмертного полка»

Житель Самары разместил фото Гитлера на сайте «Бессмертного полка»
16+
Фото: Следственный комитет
Его вычислили по айпи

Жители сразу нескольких городов – Самары, Перми, Волгограда и Ульяновска «пошутили», как выразился затем один из участников дела. Они разместили фотографии нацистских вождей на сайте «Бессмертного полка».

Как затем рассказали организаторы акции «Бессмертный полк», они удалили около 20 тысяч анкет с нацистами. Часть из них успела попасть в интернет.

Буквально несколько дней следователям понадобилось, чтобы вычислить по айпи злоумышленников. Большая часть из них находилась за рубежом (или использовали прокси), однако 4 из них оказались жителями российских городов.

В ходе оперативных мероприятий их вычислили. В Самаре им оказался Андрей Шабанов, который впоследствии раскаялся и признал вину.

- С помощью персонального компьютера в сервисе «Бессмертный полк онлайн» я разместил фотографию лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера под именем Михаил Алоизович Егерьский, — поведал следователям Андрей Шабанов.

Другие нарушители на допросах говорили, что просто пошутили и не думали о последствиях. У всех участников изъяли предметы и компьютерную технику.

Следственные действия проходили в рамках уголовного дела по статье о реабилитации нацизма. Теперь нарушителям грозит штраф до 300 000 рублей, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Максим Рожко
Тэги: Интернет, Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Драматург17 мая 2020, 04:09
Интересно, а зарубежных злоумышленников тоже накажут?
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 04:27
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а зарубежных злоумышленников тоже накажут?
Ну, неплохо бы им "Тополь" или "Калибр" в подарок отправить.
Согласны с автором?
Пенсионер17 мая 2020, 06:00
Настоящие воины ВОВ умерли. Остались те кто в тылу работал бу хгалтером,завхозом поваром
Согласны с автором?
Оттуда17 мая 2020, 06:11
А у нас в каждом сусеке висит портрет лысого отца-основателя
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а зарубежных злоумышленников тоже накажут?
До зарубежных ещё руки не выросли, только местных
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а зарубежных злоумышленников тоже накажут?
)))) теперь набутылят его
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 08:22
А я всё таки за три года. Шутники.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 08:25
В ответ на комментарий пользователя
А у нас в каждом сусеке висит портрет лысого отца-основателя
Не упоминай имя Великого в суе, он за нас ипотеку платит(!)
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 08:26
В ответ на комментарий пользователя
А у нас в каждом сусеке висит портрет лысого отца-основателя
И танк у нас тоже благодаря ему(!)
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 08:28
Вот они, диванные воены, как за яйки цап, так сразя "я пошутииил"...
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 08:41
*** взрослый мужик... Куда мир котится..
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
Ну, неплохо бы им "Тополь" или "Калибр" в подарок отправить.
Как сказал путинский пропагандист "Не получится из-за кривизны земли.":-D
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
А у нас в каждом сусеке висит портрет лысого отца-основателя
И?
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
Прикрывает дарки от крепежа котла.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 10:00
штраф до 300 000 рублей, либо лишением свободы на срок до 3 лет

уважаемая статья?
Согласны с автором?
гошик17 мая 2020, 10:03
Ну.........за Самару.По бокальчику.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
Ну.........за Самару.По бокальчику.
что за питух?
Согласны с автором?
Виктор Чаплыгин17 мая 2020, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
До зарубежных ещё руки не выросли, только местных
Ладно, ладно, детки, дайте только срок. Будет вам и белка, будет и свисток!
Согласны с автором?
Максим Рожко17 мая 2020, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
штраф до 300 000 рублей, либо лишением свободы на срок до 3 лет

уважаемая статья?
о реабилитации нацизма (ч. 1 ст. 354.1 УК РФ)
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 12:47
По любому этот Шабанов из петухов несогласных. мразь навально-либерастная.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 15:11
Спецназ выезжал с сапёрами?
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Ну, неплохо бы им "Тополь" или "Калибр" в подарок отправить.
Почему в подарок? Лучше ведь наверное за деньги продать?
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Почему в подарок? Лучше ведь наверное за деньги продать?
Кому нужен этот кал, от покупки которого даже индусы пару лет назад отказались.
Согласны с автором?
Шутник17 мая 2020, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
А я всё таки за три года. Шутники.
Пошутишь также - получишь 3 годв
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 17:19
Дурака кусок, жалкое убогое создание.... Великовозрастный дебил
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 20:08
что просто пошутили и не думали о последствиях.Теперь нарушителям грозит штраф до 300 000 рублей, либо лишение свободы на срок до 3 лет.классная пошутил кто то на 3 года
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 20:09
и не думали о последствиях.в голове опилки а не мазги ***
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
и не думали о последствиях.в голове опилки а не мазги ***
Вы где там голову увидели... Полено... Безликое с куриными мозгами.
Согласны с автором?
Валерий Труфанов17 мая 2020, 22:31
Чтобы "реабилитировать" надо иметь полномочия. Юрисдикцию Космоса на Земле.
Согласны с автором?
Валерий Труфанов17 мая 2020, 22:52
111
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2020, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
По любому этот Шабанов из петухов несогласных. мразь навально-либерастная.
Причем здесь Навальный? ****** и ***** полно и без Навального.
Согласны с автором?
Дмитрий Мячин19 мая 2020, 00:25
В ответ на комментарий пользователя
штраф до 300 000 рублей, либо лишением свободы на срок до 3 лет

уважаемая статья?
петушиная.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2020, 13:54
дидываевали
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2020, 16:57
Гитлер капут
Согласны с автором?