Потолстела на 10 кг: самарцы массово прибавляют в весе на самоизоляции

Почти каждый четвёртый житель Самарской области, который во время самоизоляции сидит дома или работает удалённо, прибавил в весе. Результатами опроса поделился портал SuperJob.

Согласно исследованию, за последние полтора месяца 17% россиян прибавили в весе. Причем те, кто продолжает лично ходить на работу реже набирают лишние килограммы.

Молодежь реже набирает в весе, чем более возрастные люди. А женщины — чаще жалуются на появление лишних килограмм, чем мужчины.

Всё же половина россиян смогла удержать свой вес. Тем не менее, 13% опрошенных похудели, причем 1% опрошенных похудел более чем на 10 кг.

Журналист портала ProgorodSamara.ru решил пообщаться с людьми, которые работают на удалёнке. Как оказалось, найти самарцев, которые работают онлайн и набрали в весе оказалось не так уж и сложно.

- Я уже два месяца на самоизоляции. Ем чипсы, пельмени, пью газировку. Работаю, лежа на диване с ноутом в руках. Скоро закончится самоизоляция и откроется пляжный сезон. А мне стыдно, я в дверной проём не пролезаю. Стыдно за своё тело, но поделать с этим ничего не могу. Привыкла так питаться, - грустит Мария М.