Наверх
14:04, 25.05.2020

Росгвардия запустила в Самаре дроны для слежки за нарушителями самоизоляции

Росгвардия запустила в Самаре дроны для слежки за нарушителями самоизоляции
16+
Фото: Коммерсантъ
Горожане, которые игнорируют режим повышенной готовности, попали на фото

Нарушителей режима самоизоляции в Самаре стали выявлять с помощью дронов. Беспилотники Росгвардии фиксируют тех, кто не соблюдает режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Далее данные отправляются в правоохранительные органы и администрации районов.

Как сообщил глава департамента по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции Виталий Шишкин, благодаря беспилотным аппаратам, удалось обнаружить места массового скопления граждан.

- Информация о нарушителях отправлена в полицию. Патруль с неба будет использоваться на постоянной основе до отмены режима. Такие меры показали свою эффективность, - пояснил Виталий Шишкин.

Как следует из данных оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19, в Самарской области за минувшие сутки сотрудники полиции составили 20 протоколов. Из них транспортной полицией – 2, муниципальными органами власти – 2. По данным сервиса Яндекс, уровень самоизоляции в Самаре упал до отметки 1,1.

Отметим, по состоянию на 25 мая 2020 в Самарской области выявлено 97 случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших в регионе составляет 2118. 

Напомним, что ограничительные меры в 63 регионе действуют вплоть до 31 мая.

Егор Осколков
Тэги: Изобретения, Жизнь Губернии, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 мая 2020, 14:08
Заоодно проследите за качеством дрог, на некоторых ямы и нет покрытия.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 14:09
Качество дорог волнует очень.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 14:10
Особенно на Мехзаводе на 13 квартале и на 12 квартале тоже и на 4-ом.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 14:11
Читаю, что будут всех прививать от вируса нового, а это законно?
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 14:13
Если обнаружаться антитела в крови, всёравно вколят эту неизвестную прививку?
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Если обнаружаться антитела в крови, всёравно вколят эту неизвестную прививку?
А несогласным ещё и передатчик в сраку вставят!
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
А несогласным ещё и передатчик в сраку вставят!
Куда ? B-|
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Заоодно проследите за качеством дрог, на некоторых ямы и нет покрытия.
Особенно в Крутых ключах
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Особенно на Мехзаводе на 13 квартале и на 12 квартале тоже и на 4-ом.
И на финютина тоже
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Куда ? B-|
В сраку
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 14:24
По барабану
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
А несогласным ещё и передатчик в сраку вставят!
Какого размера будет передатчик ?
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Какого размера будет передатчик ?
Размер индивидуально подбирать будут, методом проб и ошибок!B-|
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 14:29
Значит будем сбивать эти квадрокоптеры!
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 14:35
Рогатки со стальными шариками и пневматические винтовки никто не запрещал)))
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Значит будем сбивать эти квадрокоптеры!
Надо кошельков на них натравить.
Они их быстро посбиваютт и обсерут.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Заоодно проследите за качеством дрог, на некоторых ямы и нет покрытия.
И за Крутыми ключами наблюдают пускай
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Надо кошельков на них натравить.
Они их быстро посбиваютт и обсерут.
Главное, чтобы они их в сраку не заталкивали! :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
А несогласным ещё и передатчик в сраку вставят!
А cpyтинским троллям раздадут по чупа-чупсу за щеку! Пускай дальше сосут и защищают:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
А cpyтинским троллям раздадут по чупа-чупсу за щеку! Пускай дальше сосут и защищают:-D
А какелам ничего раздавать не будут. Люлей разве что:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Если обнаружаться антитела в крови, всёравно вколят эту неизвестную прививку?
Да конечно,добровольно принудительно.Лохи уколят и сдохнут со временем от чего нибудь непонятноно,нормальные продолжат счастливо жить дальше)))
Согласны с автором?
гошик25 мая 2020, 17:04
Ну..........за дроны.По бокальчику.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 17:27
А преступления реальные не пробовали дроноборцы раскрывать и людей защищать? Дерьмо золотовское....
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
А преступления реальные не пробовали дроноборцы раскрывать и людей защищать? Дерьмо золотовское....
А оно им надо?У них нет задачи защищать народ от бандитов,у них задача защищать бандитов у власти от народа!
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
А cpyтинским троллям раздадут по чупа-чупсу за щеку! Пускай дальше сосут и защищают:-D
Иди сраку подготавливай!
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 20:35
Сотрудники гвардии кардинала не могут подвергнуться люстрации?
Ни одна европейская страна их не примет. Все они наши, голубчики:-)
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Иди сраку подготавливай!
А ты свою сраку уже подготовил? Или ты только защеку берёшь?
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
А ты свою сраку уже подготовил? Или ты только защеку берёшь?
Питухи азаровские друг у друга сосут!
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2020, 00:41
В ответ на комментарий пользователя
А ты свою сраку уже подготовил? Или ты только защеку берёшь?
Мне то зачем? Я не из ваших!:-)
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2020, 00:43
В ответ на комментарий пользователя
Питухи азаровские друг у друга сосут!
Откуда интересно ты знаешь? Попадался им чтоль в тёмном переулке?:-D
Согласны с автором?
Бомбимбом26 мая 2020, 06:05