Ростехнадзор захотел закрыть Фрунзенский мост в Самаре

Управление Ростехнадзора по Самарской области добивается того, чтобы в Самаре закрыли движение по Фрунзенскому мосту. А претензии ведомства достаточно банальны: до сих пор мост не введен в эксплуатацию, а произойти это должно только в этом году, хотя запустили работу транспортной инфраструктуры ещё перед Новым годом. Из-за такого красивого жеста теперь возникли проблемы.

Ведомство обратилось в арбитражный суд и потребовало прекратить движение по Фрунзенскому мосту. Министерство транспорта, которое выступает данном вопросе ответчиком, возражают против таких предложений, а также несогласны со штрафом в 120 тысяч рублей, который пытаются «повесить» за нарушения. По данным с сайта Арбитражного суда, предварительное заседание по данному иску пройдёт уже 26 мая.

Напомним, что сдать мост в эксплуатацию собирались в марте этого года. Но на сегодняшний день не завершены работы по переносу трамвайных линий. Множество других задержек также способствовали тому, что сроки оказались сдвинуты. В июне также рассмотрят встречный иск минтранса, который требует отменить требования о штрафе в 120 тысяч и предписание об остановке движения по мосту.