Наверх
15:19, 27.05.2020

День проведения Парада Победы 24 июня сделают выходным

День проведения Парада Победы 24 июня сделают выходным
16+
Фото: ok.ru
О проведении парада именно в этот день распорядился Президент Владимир Путин

Источники, знакомые с ходом подготовки к параду Победы рассказали о том, что среду, 24 июня, планируют сделать выходным днём. Мероприятия пройдёт именно в этот день, согласно приказу Президента России Владимира Путина.

Напомним, что ранее Президент поручил Министру обороны Сергею Шойгу начать подготовку к проведению парада Победы на Красной площади в Москве и в других городах России. Шествие «Бессмертного полка», в связи с эпидемиологической обстановкой, Путин предложил провести 26 июля.

Ранее парад планировалось провести 9 мая, в тот день, когда вся страна отмечает Победу в Великой Отечественной войне, но из-за ситуации с коронавирусом вместо обычных парадов прошли короткие, авиационные.

Дата 24 июня, в общем-то, символична: именно в этот день, в 1945 году прошёл первый торжественный Парад Победы на Красной площади в Москве. Только в последующие годы традиция была приурочена именно к 9 мая. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, День Победы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 мая 2020, 15:50
НАКОНЕЦ-ТО ВЫХОДНОЙ!!!
Согласны с автором?
Оттуда27 мая 2020, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
НАКОНЕЦ-ТО ВЫХОДНОЙ!!!
Переезжайте к нам! У нас на районе каждый день выходной, фестиваль и гей - парад!
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2020, 16:40
Защитим стоем наших очень дорогих миллиардов!
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2020, 17:16
Голосование тоже в этот день проведут?
Согласны с автором?
Вол27 мая 2020, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Переезжайте к нам! У нас на районе каждый день выходной, фестиваль и гей - парад!
Ты там в первых рядах :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2020, 17:39
НЕТ ТАКОГО ПРАЗДНИКА : 24 ИЮНЯ!!!! В войну парад в 1941 году провели..... у нас «элита» испугалась на Трибуне появиться .... взял бы Шойгу и приняли парад со своими министрами и думцамт стоя .... а так..... дерьмо.....
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2020, 17:55
А 35го с бодуна на работу?8-|
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2020, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Голосование тоже в этот день проведут?
Да! И несогласным кстати планируется установка передатчиков в этот день!
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2020, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Ты там в первых рядах :-D
Нашёл над чем над оттудовцем поугарать:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2020, 18:00
Кремлекарлик - дешёвый фигляр , в солдатиков ему поиграться неймётся во время эпидемии.
Согласны с автором?
Апекс клуб рима27 мая 2020, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
НЕТ ТАКОГО ПРАЗДНИКА : 24 ИЮНЯ!!!! В войну парад в 1941 году провели..... у нас «элита» испугалась на Трибуне появиться .... взял бы Шойгу и приняли парад со своими министрами и думцамт стоя .... а так..... дерьмо.....
Шойгу *** 80 мильенов пластиковых гробов купил. Гугл те.
Согласны с автором?
Стрелка27 мая 2020, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
А 35го с бодуна на работу?8-|
35-го?8-|
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2020, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Шойгу *** 80 мильенов пластиковых гробов купил. Гугл те.
Да пора бы уже. В Америке, помнится, еще в 2011 подготовили:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2020, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Да я сам прифигел:-D
Согласны с автором?
Горожвнин28 мая 2020, 07:20
победаБесие!
Согласны с автором?