Дмитрий Азаров проверил ход строительства школы на 5-й просеке в Самаре

В Октябрьском районе Самары в ежедневном режиме без выходных проходит строительство школы. Новое 3-этажное здание появится уже к концу 2020 года. Пока что строители вырыли котлован и готовятся к заливке фундамента.

Работы по строительству начались ещё 14 мая после многочисленных просьб со стороны местных жителей о возведении в этом районе новой школы. В итоге было выбрано место на 5-й просеке.

– Динамика налицо. Совсем немного времени прошло с начала строительства, и можно уже увидеть, как организована стройплощадка, что она обеспечена всем необходимым, что есть уже объём работы, который можно увидеть, потрогать. На протяжении десятков лет в районе не строились новые школы, но здесь люди поставили задачу, и в кратчайшие сроки мы нашли решение, - отметил глава области Дмитрий Азаров.

В ноябре завершится строительство первого корпуса на 600 мест. Одновременно с этим ведётся проектирование второго корпуса на 850 мест, куда будут входить и детский сад с ясельными группами. Эти работы будут завершены уже в 2021 году.