Наверх
14:00, 29.05.2020

«Меня считают нацистом»: обвиняемый в реабилитации нацизма житель Самары не признал свою вину

«Меня считают нацистом»: обвиняемый в реабилитации нацизма житель Самары не признал свою вину
16+
Фото: Андрей Шабанов/соцсети
Музыканту из Самары Андрею Шабанову, разместившему фотографию Гитлера на сайте Бессмертного полка, предъявили обвинение

Жителя Самары Андрея Шабанова обвинили в реабилитации нацизма. Ранее он разместил фото Адольфа Гитлера на сайте «Бессмертного полка», выдав его за ветерана Михаила Егерьского.

28 мая Следственный комитет России объявил, что было предъявлено обвинение троим подозреваемым из Перми, Ульяновска и Самары. Причем первые два признали свою вину, а Андрей Шабанов, по версии следствия — нет.

Сам Андрей корреспонденту ProgorodSamara.ru рассказал, что наоборот, он не отрицает причастность к своему проступку.

- Вину я не признал потому, что меня обвиняют в реабилитации нацизма, но я с этим не согласен. Я не нацист и не поклонник Гитлера. Я не стал юлить, и признался в том, что я разместил фото. Это был глупый поступок, и мне не стоило так делать, - рассказал Шабанов.

Сейчас Андрей находится дома под подпиской о невыезде. Напомним, за реабилитацию нацизма грозит штраф до 300 000 рублей, либо лишение свободы на срок до 3 лет. 

Максим Рожко
Тэги: Суд, Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 мая 2020, 14:24
Уж лучше бы заткнулся п ...ас!
Согласны с автором?
ДУСЯ29 мая 2020, 15:30
У него физиономия деграданта, не *** Как же надо не иметь мозгов, чтобы ручонку свою поганую на "Бессмертный полк" поднять. Ладно, он бы свою фотку поместил, это было бы просто противно, но заниматься таким святотатством?! В голове не укладывается. Стыдно, перед погибшими стыдно за него!
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2020, 15:35
И правильно считают!!! Нацист и есть, самый настоящий! Во всем культурном мире запрещены изображения фашистских преступников, нет наш, самарский, отличился! Правильная статья и обвинение правильное. В 38 лет пора бы соображать, что ты делаешь и с какой целью! Придурок!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2020, 15:44
Наденьте уже ему на голову презерватив! :-D Гы Гы Гы
Согласны с автором?
Горожанка29 мая 2020, 16:00
Напакостил - и в кусты или мамке под юбку. Отвечать за свои поступки не желает. Надеялся, наверное, что пролетит. Ан нет! Его друганы ублюдочные из других городов хоть вину свою признали. А этот трусит.Ладно, пусть сидит, может, хоть на зоне мозгов наберется.
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2020, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Напакостил - и в кусты или мамке под юбку. Отвечать за свои поступки не желает. Надеялся, наверное, что пролетит. Ан нет! Его друганы ублюдочные из других городов хоть вину свою признали. А этот трусит.Ладно, пусть сидит, может, хоть на зоне мозгов наберется.
На зоне его убеждения ещё больше утвердится
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2020, 16:52
Это был глупый поступок, и мне не стоило так делать

:-) трезвые и опрятные развлекаются?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2020, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
И правильно считают!!! Нацист и есть, самый настоящий! Во всем культурном мире запрещены изображения фашистских преступников, нет наш, самарский, отличился! Правильная статья и обвинение правильное. В 38 лет пора бы соображать, что ты делаешь и с какой целью! Придурок!!!
"Культурный мир" , ты считаешь только РФ ограничивается?:-)
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2020, 08:24
Достойная смена, нынешней партии выросла
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2020, 20:52
Стыдно за него.
Согласны с автором?