Наверх
12:36, 01.06.2020

В Самарской области у баранов обнаружили опасную инфекцию, передаваемую половым путем

При этом заболевании нарушается воспроизводительная функция, а овцы становятся бесплодными

В Самарской области у овец обнаружили опасную инфекцию, передаваемую половым путем. Об этом сообщает Управлением Россельхознадзора.

- На территории Большечерниговского района зарегистрирован инфекционный эпидимит баранов. Это особая форма бруцеллеза овец, при которой нарушается воспроизводительная функция у баранов, а овцы становятся бесплодными или не могут вынашивать ягнят, - значится в сообщении ведомства.

Известно, что такая инфекция передается преимущественно половым путем, даже при искусственном оплодотворении. Также бараны могут заразиться в результате длительного их содержания.

Также сообщается, что возбудитель болезни мгновенно погибает при температуре 100 градусов по Цельсию.
В данный момент на территории проводятся мероприятия по установлению карантина.


 

Егор Осколков
Тэги: Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 июня 2020, 12:43
120 000 баранов..... 8-|
Согласны с автором?
???01 июня 2020, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
120 000 баранов..... 8-|
" Карту купи, лапоть!!!"
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2020, 13:03
:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2020, 13:08
Барановирус
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2020, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
" Карту купи, лапоть!!!"
Купи лапоть. Всем понятно кто заразил баранов.
Согласны с автором?
Самарец01 июня 2020, 13:26
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2020, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Купи лапоть. Всем понятно кто заразил баранов.
Вы думаете Доаматург?
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2020, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Купи лапоть. Всем понятно кто заразил баранов.
Это Сипа с **** проникли в стадо овец, совокуплялись с овцами и заразили их сифилисом и гонореей.
Согласны с автором?
ПМ01 июня 2020, 14:17
Как же мы теперь без понаехавших жить будем,бараны их любовь во всех смыслах...
Согласны с автором?
ПМ01 июня 2020, 14:20
Или это они наградили баранов?
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2020, 14:39
:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2020, 14:42
И вот где эти кошельки умудряются всякую заразу ***
Согласны с автором?
Пенсионер01 июня 2020, 14:47
Верни горячую воду ба ран
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2020, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
120 000 баранов..... 8-|
И **** без презервативов! Поэтому и заразу всякую разносят!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2020, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
120 000 баранов..... 8-|
Да ещё эти бараны, **** с такими ***
Согласны с автором?
Финютинские01 июня 2020, 15:41
А че сразу бараны? Как будто сами никогда ничем не болели!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2020, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
А че сразу бараны? Как будто сами никогда ничем не болели!
А ты чем болеешь?
Согласны с автором?
Городанин01 июня 2020, 17:19
Это в Скалу, в редакцию поднялись. А там сплошное распространение инфекции между овцами и баранамм=-D
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2020, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Это в Скалу, в редакцию поднялись. А там сплошное распространение инфекции между овцами и баранамм=-D
Ты там работаешь?
Согласны с автором?
Из под танка01 июня 2020, 21:18
сами вы бараны >-(
Согласны с автором?
vady11 июня 2020, 00:08
Ураза, Рамадан прошли, овцы понесли!
Согласны с автором?