Стало известно, как в Самарской области распределились новые случаи коронавируса

1 июня 2020 в Самарской области зарегистрировано 36 случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщает региональный оперштаб по борьбе COVID-19.

Новые заболевшие коронавирусом 1 июня были выявлены: 18 в Тольятти, 8 в Самаре, 5 в Кинеле, 1 в Сызрани, 1 в Новокуйбышевске, 1 в Нефтегорске, по 1 в Исаклинском и Красноярском районах области.

- 20 человек заболели при тесном контакте с ранее зараженными: 12 в Тольятти, 4 в Самаре, 2 в Кинеле, по 1 в Новокуйбышевске и Красноярском районе. 15 заболевших выявили при обследовании ОРВИ и внебольничной пневмонии. 1 человека – при профилактическом обследовании. У него не было клинических проявлений инфекции, - рассказали в оперативном штабе.

По обновленным данным на 1 июня в Самарской области с начала эпидемии зафиксировано 2 648 случаев коронавируса, 1 060 человек выздоровели, а 20 скончались. Под наблюдением находятся 347 человек. Только за минувшие сутки было проведено 3 194 теста на COVID-19.

Напомним, что губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление о послаблении режима самоизоляции. Жителям региона разрешили ездить на лодках, охотиться, рыбачить и заниматься спортом, но только профессионально.