Еще один вице-губернатор появится в Самарской области

СГД согласовала кандидатуру Дмитрия Кочергина на должность вице-губернатора Самарской области. 2 июня 2020 года прошло голосование.

Известно, что Дмитрий Валерьевич Кочергин родился 11 августа 1980 года в Читинской области, город Борзя. Имеет юридическое образование. В 2002 году окончил Читинский госуниверситет, а в 2005 получил степень кандидата наук.

В 2006 году Кочергин перешел на государственную службу. Работал консультантом и начальником отдела управления госслужбы и кадров аппарата администрации Читинской области. С 2008 по 2009 значился начальником отдела государственной службы администрации губернатора Забайкальского края.

С 2009 году трудился в региональным отделении «Единой России». В 2016-2019 годах исполнял обязанности зампредседателя Правительства Забайкальского края.

С 2009 года работал в реготделении «Единой России».

С 11 февраля прошлого года был назначен на должность замруководителя администрации главы 63 региона.

В Самарской области Дмитрий Кочергин возглавлял департамент внутренней политики и курировал вопросы, связанные с проведением выборов и предвыборными компаниями. Ранее этими вопросами занимался заместитель руководителя администрации губернатора Самарской области, ныне советник губернатора Виктор Кузнецов.