В среду в Самарскую область вернётся 30-градусная жара

Уже завтра в Самарскую область вернётся настоящая летняя жара. По данным Приволжского УГМС, в среду, 10 июня, температура воздуха достигнет аж 30 градусов выше ноля. Возвращения лета ждут многие, даже несмотря на действующие ограничительные меры, но оно и понятно: гулять разрешено, а в регионе как не кстати похолодало, пришли дожди и грозы.

И что немало важно: самарцам разрешили ходить на пляж и купаться в Волге. Правда пока осмелились немногие, но в наступившую жару — почему бы и не попробовать? Потеплеет и ночью: в тёмное время суток ожидается до +17 градусов.

Кстати, дожди и грозы пока никуда от нас не уйдут. Периодически погода вновь будет становиться хмурой, а вдалеке и вовсе будут сверкать молнии. Облачность будет переменная, но даже в тот момент, когда солнце будет скрываться за тучами, температура не будет опускаться ниже 25 градусов.

- Циклонический вихрь начнёт отступать к Среднему Уралу, и унесёт за собой дожди и грозы, - рассказывают в Приволжском УГМС. - В нашем регионе количество осадков будет уменьшаться как по площади, так и по интенсивности.