В Самаре прошла видеоконференция для представителей бизнеса

В Самаре продолжается реализация национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В рамках нацпроекта в начале текущего года был запущен акселератор туристических компаний - программа полного сопровождения туроператоров по выходу на новые зарубежные рынки для увеличения экспорта туристических услуг. Самара наряду с Казанью, Калининградом, Нижним Новгородом, Пермью, вошла в число пилотных территорий, где создан туристический акселератор.

Помимо этого, представителям малого и среднего бизнеса, а также индивидуальным предпринимателя оказывается консультационная, финансовая и имущественная помощь, проводятся обучающие семинары, мастер-классы, тренинги. В этом году в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой на территории региона мероприятия проводятся в онлайн-формате.

Так, сегодня, 10 июня состоялась онлайн-конференция для потенциальных и действующих экспортеров, организатором которой выступил Департамент экономического развития, инвестиций и торговли Администрации городского округа Самара совместно с Центром поддержки экспорта Самарской области.