Наверх
08:21, 16.06.2020

Снятие двух ограничений: самое важное о коронавирусе в Самарской области к этому часу

Снятие двух ограничений: самое важное о коронавирусе в Самарской области к этому часу
16+
Фото: kubnews.ru
Самара снова в лидерах по заболеваемости, а дачные перевозки планируют возобновить. ProGorodSamara.ru о ситуации с COVID-19 в регионе

С начала эпидемии коронавируса в Самаре зафиксировано 1668 случаев заболевания коронавирусом. В Самарской области общее число инфицированных пациентов – 3 910. За минувшие сутки в регионе было выявлено еще 106 случаев COVID-19. Лидером по количеству заболевших среди муниципалитетов оказался областной центр. По данным на утро 16 июня в Самаре зарегистрировано 61 случай заражения коронавирусной инфекцией.

В Самарской области число выздоровевших достигло ровно половины от числа заболевших – 1 931. Тенденция последних дней такова, что все больше зараженных начинают фиксировать в муниципальных районах и небольших городах. Так, в Отрадном число заболевших коронавирусом выросло до 16, 14 случаев зафиксировано в Кинель-Черкасском районе.

Помимо этого врачи сообщают, что в настоящее время становится все меньше обращений с подозрением на COVID-19. Ранее этот показатель был равен 200-300, а сейчас 150 в сутки.

Также врачи рассказывают, что становится меньше обращений с подозрением на коронавирус - если еще 2-3 дня назад это было 200-230 в день, то сейчас это 150 в сутки.

Помимо этого в регионе стало больше больных пневмонией на 24 процента. В связи с этим, на собрании оперативного штаба решили, что можно подумать о дальнейшем снятии ограничений. Это произойдет после одобрения проекта Роспотребнадзором.

Самарские власти предлагают разрешить тренироваться на открытом воздухе всем без исключения, а также открыть все магазины, даже несмотря на площадь помещения. Помимо этого городским властям поручили продумать возможность возобновления дачных перевозок.

Окончательное решение будет сказано губернатором Самарской области.

 

Егор Осколков
Тэги: Жизнь Губернии, Коронавирус, Covid-19
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 июня 2020, 08:26
Вот и чудненько! =-D
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 08:26
Так разгонят кошельков по деревням или опять подождут?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 08:27
Это ПРОРЫВ (!)
Времени на раскачку нет (!)
Прошу отнестись с пониманием :-D
Согласны с автором?
Рыбохряпнутый16 июня 2020, 08:28
Вовка ж отменил ковид :-D ради конституции Такой-же.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 08:29
В ответ на комментарий пользователя
Так разгонят кошельков по деревням или опять подождут?
Разгонят только после того, как им установят передатчики в cрakи! :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 08:31
А кто они такие, чтобы нам что-то запрещать?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 08:52
Помимо этого врачи сообщают, что в настоящее время становится все меньше обращений с подозрением на COVID-19. Ранее этот показатель был равен 200-300, а сейчас 150 в сутки.

Также врачи рассказывают, что становится меньше обращений с подозрением на коронавирус - если еще 2-3 дня назад это было 200-2
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 08:53
Осколков, ты 2 абзаца одинаковых зачем?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 08:59
Срать охото
Согласны с автором?
Колдырь16 июня 2020, 09:10
ну нравится им воображать, что их ограничения кто-то соблюдает, не мешайте им играться )
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 10:17
Ждём-Ждём высказывание попугайское
Согласны с автором?
Enigmat16 июня 2020, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Так разгонят кошельков по деревням или опять подождут?
Уважаемых граждан пригласили в город, за них сам он ипотеку платит. То, о чем вы говорите - невозможно. :-)
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
А 60000 дадите?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 12:46
15поликлиника когда заработает ?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Помимо этого врачи сообщают, что в настоящее время становится все меньше обращений с подозрением на COVID-19. Ранее этот показатель был равен 200-300, а сейчас 150 в сутки.

Также врачи рассказывают, что становится меньше обращений с подозрением на коронавирус - если еще 2-3 дня назад это было 200-2
Помимо этого, как сообщают, в редакции перестали закусывать... Ибо... Пипл и так хавает! )
Согласны с автором?
Вадик16 июня 2020, 21:09
Как ввели так и выведут . Туда сюда обратно . Тебе и мне приятно.
Согласны с автором?
Анна17 июня 2020, 00:15
В ответ на комментарий пользователя
А кто они такие, чтобы нам что-то запрещать?
Они власть
Согласны с автором?
Анна17 июня 2020, 00:16
В ответ на комментарий пользователя
А 60000 дадите?
Догонят и дадут
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 22:25
Любой , кто приведёт покупателя -получит 50 000 рублей Продаётся АВТОСЕРВИС , САМАРА ,на улице Фрунзе 55 ,кирпичное здание 120 м² , на своём земельном участке 150 метров кадастр № 63:01:0813004:559 . . Подробности на Авито -вбей в поиске АВТОСЕРВИС Фрунзе 55 эл почта SKIP2811 собака ya.ru
Согласны с автором?