Наверх
14:48, 16.06.2020

В Самаре могут сократить новогодние праздники до 3 января

В Самаре могут сократить новогодние праздники до 3 января
16+
Фото: ya2016.com
Из-за коронавируса количество нерабочих дней увеличилось на 20 процентов

Жителям Самары рассказали о том, что новогодние праздники могут сократить с 1 по 3 января. Такое предложение выдвинул глава экономического комитета Совета Федерации Андрей Кутепов. В данный момент законопроект отправлен в Минтруд РФ.

Чиновник отметил, что в 2020 году на протяжении нескольких месяцев в связи с эпидемией коронавируса люди работали неполный день или вовсе в свободном графике. При этом работодатели выдавали заработную плату, даже если сотрудникам не удавалась выполнять свои должностные обязанности в полном объеме.

Помимо этого некоторые предприятия и организации не начали работать после майских праздников, так как в регионах разные сроки режима самоизоляции. К слову, в Самарской области режим повышенной готовности продлен до 23 июня 2020 года.

Согласно рабочему календарю, в 2020 году жители Самары должны были работать 247 дней, а отдыхать 118. Однако из-за коронавируса количество нерабочих дней увеличилось на 20 процентов.

 

Егор Осколков
Тэги: Праздники в Самаре, Коронавирус, Covid-19
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пенсионер из Бийска16 июня 2020, 14:55
Ёлочка мне нравится? Ёлочка, б****, мне нравится?!»
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 15:02
Дебилы троечники у руля области.... это не Вали красные трусы нижнее белье снимать и жене Ирине объяснять что только так надо))))) бредятина конченная..
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 15:10
Вот пусть депутаты из госдуры и работают в новогодние каникулы!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
правдоруб16 июня 2020, 15:10
после 1 июля выходные отменят вовсе
налоги повысят старые, введут новые.
готовьтесь, люди, к обнулению
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
после 1 июля выходные отменят вовсе
налоги повысят старые, введут новые.
готовьтесь, люди, к обнулению
Кто знает, когда плешивый карлик сдохнет!
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Кто знает, когда плешивый карлик сдохнет!
Говорят, он совсем плох
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Вот пусть депутаты из госдуры и работают в новогодние каникулы!
да уж они наработают. Я прям опасаюсь, чтО им ещё в головы взбредёт
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Говорят, он совсем плох
Здоровье своё обнулил
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Дебилы троечники у руля области.... это не Вали красные трусы нижнее белье снимать и жене Ирине объяснять что только так надо))))) бредятина конченная..
Больной, срочно на укольчик%-8
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Кто знает, когда плешивый карлик сдохнет!
Стрёмно как то разведка в СБУ работает%-8
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 15:54
Депутаты решили теперь росгвардейцев и врачей с отдыхом прокатить, они же работали без перерыва.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Кто знает, когда плешивый карлик сдохнет!
Не надейся, он бессмертен.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2020, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Не надейся, он бессмертен.
Может ему тогда осиновый кол в сраку вбить.
Согласны с автором?
Работник18 июня 2020, 09:47
А мы как работали так и работаем. Нам то за что сокращать. Пусть кто дома сидел тому и сокращают. Депутатам в первую очередь работать надо. Экономику поднимать надо.
Согласны с автором?