В Самарской области объявили штормовое предупреждение (222104)

Сегодня, 18 июня, в Самарской области объявлено штормовое предупреждение. В Самаре уже начался сильный дождь и гроза, также синоптики обещают в отдельных районах области град.

По данным «Приволжского УГМС» дожди в регионе будут продолжаться весь день. Вмести с дождями ожидаются грозы, а по области будет град и порывы ветра до 20 м/с. Температура воздуха будет оставаться достаточно высокой на уровне 23-25 градусов, но к ночи упадёт до 7 градусов.

- К четвергу с северными потоками в Самарскую область придет холодный атмосферный фронт, в зоне влияния которого ожидается кратковременный дождь, гроза, а порция полярного воздуха обеспечит до конца рабочей недели прохладную погоду, - сообщили специалисты «Приволжского УГМС».

В пятницу, 19 июня, осадки должны почти полностью прекратиться, но похолодание усилится. Так, днём температура воздуха остановится на 20-22 градусах, а порывы ветра составят до 12 м/с.

В субботу, 20 июня, ветер утихнет о 5-10 м/с, день пройдет без существенных осадков, а воздух прогреется до 29 градусов.