Наверх
15:34, 23.06.2020

Самарские таможенники задержали крупную партию контрафактных зажигалок

Самарские таможенники задержали крупную партию контрафактных зажигалок
16+
Фото: Самарская таможня
Нарушителям грозит до 200 тысяч рублей штрафа и конфискация товара

Самарские таможенники рассказали о том, что была задержана партия из 232 тысяч контрафактных зажигалок. Грузовой автомобиль следовал в Москву, но был задержан сотрудниками таможни в районе села Большая Черниговка.

Как уточнили в пресс-службе самарской таможни, зажигалки были маркированы известными товарными брендами, причем не только табачных изделий, но тех компаний, которые далеки от производства как зажигалок, так и сигарет.

зажигалки в самаре

В частности, на тысячах зажигалок были нанесены марки фирм Nike, Red Bull, Porsche, Lexus и другие. Первые две фирмы уже сообщили о том, что были нарушены их эксклюзивные права на товарные знаки. Однако, посчитать ущерб оказалось невозможно, так как аналогичная продукция этими фирмами не производится.

Таким образом, в действиях отправителя и получателя усмотрели нарушение статьи 1484 ГК РФ в части производства и хранения указанных зажигалок, на которых незаконно использовался товарных знак. В связи с этим нарушителям грозит административный штраф от 50 до 200 тысяч рублей, а также конфискацию всех зажигалок.

Максим Рожко
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дымок23 июня 2020, 15:59
Ооо, дааа... Самарцы тeпepь в безопасности!=-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дымок23 июня 2020, 16:00
А на какие из них кошельки обычно пердят, на порше или лексусы?
Согласны с автором?
Агу23 июня 2020, 16:02
Да, зажигалки лучше у них забрать, а то так все бараки разнесет от их пердежа.
Согласны с автором?
Гинзбург23 июня 2020, 16:15
Вот и развивайте малый бизнес в РФ - говорили они. 8'-(
Согласны с автором?
Жека рыбак23 июня 2020, 16:20
Праздник парад. Жрать на че? Утин успокойся. Че-то маразм какой-то! Кстати нищим пенсам денег дай.
Согласны с автором?
Мегатрон23 июня 2020, 16:24
>-(
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 16:26
А почему 232 000 а не 120. 000?
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Праздник парад. Жрать на че? Утин успокойся. Че-то маразм какой-то! Кстати нищим пенсам денег дай.
Ты где то баклажку стекломоя отыскал чтоль?%-8
Согласны с автором?
Дымок23 июня 2020, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
А почему 232 000 а не 120. 000?
По одной штуке в каждую руку, но из популяции в 120000 обитает 8000 одноруких?
Согласны с автором?
Дымок23 июня 2020, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
А почему 232 000 а не 120. 000?
Или было 240000, но 8000 таможенники ceбe при конфискации приныкали?
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 16:41
а тонны наркоты????????? когда задержите777777777
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
А почему 232 000 а не 120. 000?
Чё непонятного, по две зажигалки на рыло, минус грудные дети.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Ооо, дааа... Самарцы тeпepь в безопасности!=-D
Конечно! Сначала завозят зажигалки, а потом перегородки в Кошельке складываются от пука малолетних придурков! (шутка, конечно, понятно, что последний "взрыв газа" напоминание лысому хозяину кошелька, чтобы знал своё место от спецслужб)
Согласны с автором?
Драматург23 июня 2020, 20:12
Удивительно, как быстро, четко, слажено, а главное в правильном направлении сработали наши спец. службы после недавнего взрыва. Умиротворение и покой снова вернуться на улицы Мира и Финютина.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 20:13
Ну и какой же ущерб понесли фирмы?Это они еще должны продавцу зажигалок за рекламу своей фирмы заплатить!
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 20:35
Нарисуйте кто ближе на танке товарный знак мерседеса, пусть его нафиг конфискуют.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
Да, зажигалки лучше у них забрать, а то так все бараки разнесет от их пердежа.
Там же было написано, что это контрафактные зажигалки, неизвестного происхождения. Они вообще беспонтовые! На них перди, хоть до самого усёра. Они не зажигаются!
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2020, 09:16
Любой , кто приведёт покупателя -получит 50 000 рублей Продаётся АВТОСЕРВИС , САМАРА ,на улице Фрунзе 55 ,кирпичное здание 120 м² , на своём земельном участке 150 метров кадастр № 63:01:0813004:559 . . Подробности на Авито -вбей в поиске АВТОСЕРВИС Фрунзе 55 эл почта SKIP2811 собака ya.ru
Согласны с автором?