У самарцев осталось 5 дней, чтобы списать пени за долги по коммуналке

Жители Самарской области, которые задолжали за оплату коммунальных платежей, могут оплатить долг и списать начисленные до 1 апреля пени. Но им следует поторопиться, так как акция «Весна – тают пени», которую проводит самарский филиал «ЭнергосбыТ Плюс», завершается уже на следующей неделе, 30 июня.

Подобная акция проводится энергетиками ежегодно. На этот раз в ней уже приняли участие свыше 35 000 жителей Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани. Законодательство предусматривает штрафные санкции за просрочку платежа, но благодаря полной оплате эти граждане смогли сэкономить на пенях около 3 млн рублей.

– По отношению ко злостным неплательщикам в ближайшее время мы возобновим работу по взысканию просроченных долгов. В ближайшие дни у этой группы клиентов есть шанс избежать возможного ареста имущества и запрета на регистрационные действия с недвижимостью благодаря участию в нашей ежегодной акции, – напомнил руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Илья Морозов.

Обо всех подробностях акции «Весна – тают пени» можно ознакомиться на официальном сайте.