В Самаре проверили участки перекладки тепловых сетей

В Самаре продолжается ремонт тепловых сетей. Чтобы оценить степень подготовки города к зиме глава Самары Елена Лапушкина вместе с руководителями предприятий «Т Плюс» и «ПТС» совершили объезд нескольких участков.

Один из них расположен по улице Рабочей, где энергетики проводят замену 300 метров тепломагистарли. Работы ведутся в круглосуточном режиме. На другом участке по улице Некрасовской проводятся работы по замене 320 метров теплосети. Уже выполнен монтаж 60 метров нового трубопровода, построена одна теплокамера, что позволило возобновить автомобильное движение по улице Самарской.

Всего специалисты «ПТС» проводят замену коммуникаций на 15 объектах в столице региона. Самые крупные из них – перекладки магистралей на улицах Физкультурная, Ульяновская и проспекте Кирова.

– На самых значимых участках работы организованы в круглосуточном режиме с соблюдением всех норм личной безопасности работников. Отставаний от графика нет. Более того, на ряде объектов, таких как улица Гастелло, мы раньше срока собрали штатную схему горячего водоснабжения, что позволило в кратчайшие сроки обеспечить горожан горячей водой по штатной схеме, – подчеркнул исполнительный директор «ПТС» Максим Рябенко.