В Самаре усилят ограничительные меры

В Самаре и некоторых муниципалитетах Самарской области уже на днях могут усилить ограничительные меры.

Напомним, что на недавнем заседании регионального оперативного штаба представители Роспотребнадзора рассказали о том, что в 5 муниципалитетах Самарской области ситуация с коронавирусом до сих пор не стабилизировалась и остаётся выше среднеобластного показателя - речь идёт о Самаре, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевске и Ставропольском районе.

В связи с этим, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил Роспотребнадзору подготовить рекомендации и предложения по введению дополнительных ограничительных мер. И, как сообщалось ранее, Роспотребнадзор такие рекомендации уже подготовил. В том числе и по Самаре.

Пока остаётся неизвестным, о каких именно рекомендациях идёт речь, но вполне возможно, что уже сегодня, 9 июля, эти ограничительные меры будут оглашены.

В целом же, как уверяют в Роспотребнадзоре, ситуация в большинстве муниципалитетов стабилизировалась, а резкий прирост заболевших за последние дни, скорее всего, связан с несоблюдением масочного режима и социальной дистанции на набережных, пляжах и в других общественных местах.