В Самарской области скончались две женщины и мужчина с коронавирусом

За последние сутки в Самарской области скончались еще 3 пациента с коронавирусом. Это 70-летний мужчина, который страдал заболеваниями серднечно-сосудистой системы и инфекционные заболеваниями. Также умерли 2 женщины: 66-летняя, которая страдала заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем, а также у нее была онкология. 75-летняя, страдавшая заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Всего умерли – 73 человека.

Как сообщает оперативный штаб, за прошедшие сутки в Самарской области было зафиксировано 57 новых случаев COVID-19. Из них: 27 в Самаре, 5 в Сызрани, 4 в Кинели, 4 в Отрадном, 3 в Тольятти, 2 в Чапаевске, 2 в Похвистневском районе, 2 в Челно-Вершинском районе, 1 в Октябрьске, 1 в Алексеевском районе, 1 в Волжском районе, 1 в Исаклинском районе, 1 в Кошкинском районе, 1 в Пестравском районе, 1 в Сергиевском районе, 1 в Сызранском районе.

- 14 случаев были выявлены при обследовании круга контактных лиц. 27 – внебольничная пневмония и ОРВИ. 16 – не имели клинических проявлений болезни, - уточнили данные в оперативном штабе Самарской области.

С начала эпидемии в Самарской области COVID-19 был выявлен у 6 135 человек.