«Столько жизней спас, а свою не смог»: Самара попрощалась с известным врачом-анастезиологом

В среду, 15 июля, проводили в последний путь известного в Самарской области врача-анастезиолога Юрия Шишкова. Проститься с ним пришли чуть меньше 50 человек, в основном это были его коллеги, родственники и друзья. Церемония прощания проходила на улице Тухачевского.

Напомним, что Юрию Шишкову было всего 54 года. Известность к нему пришла благодаря новому методу анестезии, которая помогла многим женщинам родить без сильной боли и травм.

«Столько жизней он сохранил, но свою, к сожалению, не смог », - рассказывает коллега умершего.

В воскресенье, 12 июля, Юрий Шишков разбился на параплане. Его успели довезти до больницы им. Семашко, но его жизнь спасти не удалось. Он скончался в реанимации, в которой он проработал долгие годы, а также, где родилась его младшая дочь.

«Я не могу поверить, что его больше нет. Он был лучшим отцом. Всегда был добрым, жизнерадостным и целеустремленным. Когда узнала, что его не стало, я не поверила, как и вся наша семья», - сквозь слёзы, рассказывает дочь Юлия умершего.

Прощание далось для всех непросто. Вдова умершего Екатерина старалась организовать все должным образом. Также попрощаться с Юрием пришла и его бывшая жена. Женщина еле держалась на ногах. Она горько плакала и что-то причитала. Дочь умершего Юлия, была настолько подавлена и не подходила к гробу. Её успокаивал брат Константин.

«Когда я только начинал работать в Семашко, я был ещё совсем молодым. Юрий Юрьевич был одним из тех, кто помогал мне встать на ноги», - рассказывает коллега, проработавший с Юрием более 6 лет. «Юра был хорошим человеком. Честным и целеустремленным. Помню как он пытался поступить в институт, но с первого раза не прошёл. После этого он пошёл работать санитаром. Юра отучился в Куйбышевском медицинском университете. Потом перевелся на военную кафедру и был военным врачем. После службы в армии, он решил посвятить всю свою жизнь работе в родильных домах», - рассказывает нам Михаил, брат Юрия.

Редакция ProGorodSamara выражает соболезнования семье Юрия Шишкова.