Наверх
12:59, 17.07.2020

Вскрывают гаражи и забирают вещи: в одном из районов Самары начали сносить железные гаражи

Вскрывают гаражи и забирают вещи: в одном из районов Самары начали сносить железные гаражи
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Корреспондент из ProGorodSamara побывал на месте событий

В четверг, 16 июля, в портал ProGorodSamara обратился Вячеслав, который рассказал по телефону о группе лиц, которые "незаконно" вскрывают гаражи на ул. Партизанская 78В в Самаре и забирают их вещи. Являясь собственником одного из четырех гаражей, он попросил журналиста приехать на место происшествия. Когда мы приехали, то увидели большое скопление людей, сотрудников полиции и экскаватор.

- Я являюсь собственником этого гаража 20 лет. Конечно, он стоит неофициально. Но соблюдать правила нужно в рамках правового поля. Почему, когда автомобиль припаркован в неположенном месте, его не распиливают и не увозят? Потому что есть закон! Они должны были погрузить гараж на эвакуатор или другую тяжелую технику и увезти на склад. А в итоге: они распиливают наши гаражи и увозят их в неизвестном направлении. А попытки воспрепятствовать заканчиваются неудачей. Они бросаются на нас с кулаками, толкают и оскорбляют, - рассказывает Вячеслав.

Остальные владельцы гаражей рассказывают о том, что приехали «неизвестные» люди, которые даже не представились. Не предъявив никаких постановлений от администрации, они начали вскрывать гаражи и вытаскивать из них личные вещи.

- Когда я вышла из дома, гараж уже взломали. А все вещи, дорогие они или нет, просто брали и выкидывали на улицу. Мне пришлось защищать своё имущество, вставая перед экскаватором. Меня неоднократно отталкивали, - рассказывает девушка.

Неоднократно мы являлись свидетелями драк, потасовок и оскорблений со стороны рабочих. На месте также присутствовали сотрудники полиции, которые выполняя свой должностные обязанности, старались всеми силами разнять собственников гаражей и рабочих.

- Я являюсь представителем подрядной организации от администрации Железнодорожного района. Организация «Экологический след» имеет большое количество складов, на которых и хранятся вещи с гаражей. Каждый собственник железного гаража, может приехать и забрать все свои вещи. А самое главное, что я хотел отметить - три месяца вещи могут лежать на нашем складе абсолютно бесплатно. Просто прийди и забери их, вот и все, - рассказывает один из рабочих.

Сделав запрос в администрацию Железнодорожного района, мы получили ответ от зам. главы Евгения Тарасова, который прокомментировал происходящую ситуацию.

- Летом 2019 года было принято Постановление администрации района о вывозе незаконных гаражей по адресу ул. Партизанская, д.78. Как положено в этом случае, гаражи актировались, на гаражи была развешена информация о предстоящем сносе самовольных установленных объектов. Владельцам предлагалось в течение семи дней самостоятельно вывезти свое имущество. И подавляющее число владельцев этих гаражей проявили сознательность и вывезли их. Всего с прошлого года с данной территории было вывезено порядка 100 гаражей. Однако владельцы 4 гаражей категорически отказались вывозить гаражи, при этом не предоставив никаких договоров либо документов на гаражи. Сегодня подрядная организация предприняла попытку вывезти незаконные объекты, которой воспрепятствовали владельцы, - рассказывает Тарасов Евгений

Спустя долгие часы переговоров сотрудников полиции, собственников и представителя администрации, им все таки удалось найти компромисс. Собственники должны написать расписку в которой они обязуются, что в течении 15 рабочих дней им нужно будет вывезти свои гаражи или подать документы на собственность в ДУИ.

Андрей Ларин
Тэги: Криминал, Самарцы, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 июля 2020, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Ты же вроде помер
Согласны с автором?
ШАМПИНЬЁН17 июля 2020, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Ты же вроде помер
У вас недостоверная информация. Я лижал в одном ** езызвестном городском диспансере после которого проходил долгий путь реабилитации ;-)
Согласны с автором?
ШАМПИНЬЁН17 июля 2020, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Нет я лечил духовные раны :-)
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2020, 13:29
Надо же лапушке на праздник бабло отбить
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2020, 13:30
Уроды -сносят гаражи, берут с городского бюджета деньги на снос, а сноят бесплатно - металлоломщики ** а металл вывозят. После сноса остается мусор, который администрации районов очень часто не вывозят. После гаражей свиньи из городской и районных администраций оставляют свинирники. Уроды короче
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2020, 13:38
Это можно было сделать и за два-три дня голосования за поправки в конституцию. Видимо побоялись бунта народа. А ** ерь можно.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2020, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
У вас недостоверная информация. Я лижал в одном ** езызвестном городском диспансере после которого проходил долгий путь реабилитации ;-)
На Нагорной ?
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2020, 13:40
Ага, гаражи эти не законные. Они там уже по 20 лет стоят и более. Незаконная, это нынешняя власть! Как захватили страну 20 лет назад, так и сидят.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2020, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Нет я лечил духовные раны :-)
Скажите, идиотом легче прожить ?
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2020, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Нет я лечил духовные раны :-)
рваную духовку ?
Согласны с автором?
ШАМПИНЬЁН17 июля 2020, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
На Нагорной ?
;-)
Согласны с автором?
ШАМПИНЬЁН17 июля 2020, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Скажите, идиотом легче прожить ?
Тибе видней :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2020, 13:43
При Фургале такого ** ыло бы
Гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2020, 13:46
Правильно ! Гаражи это пережиток прошлого.
Туда ходят только подкаблучники,
которым жёны дома **** не разрешают :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2020, 13:47
С каких пор слово numь стало нецензурным ? %-8
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2020, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Ага, гаражи эти не законные. Они там уже по 20 лет стоят и более. Незаконная, это нынешняя власть! Как захватили страну 20 лет назад, так и сидят.
Вы работать ** робовали ?
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2020, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Вы работать ** робовали ?
А ты? Или думаешь комментарии за деньги строчить это работа?
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2020, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Тибе видней :-D
Хватит косить под Шнублика!!! >-(>-(>-(
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2020, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Это можно было сделать и за два-три дня голосования за поправки в конституцию. Видимо побоялись бунта народа. А ** ерь можно.
Бунт давно пора делать как во францый
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2020, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
А ты? Или думаешь комментарии за деньги строчить это работа?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2020, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Бунт давно пора делать как во францый
Давным-давно!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2020, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
С каких пор слово numь стало нецензурным ? %-8
С тех пор как у модератора ПГ началось жуткое похмелье
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2020, 16:10
А почему нельзя узаконить гаражи ?
Согласны с автором?
гошик17 июля 2020, 17:47
Ну............за гаражи. По бокальчику.
Согласны с автором?