Наверх
12:02, 20.07.2020

На месте здравницы в Сокольих горах в Самаре построили отель

На месте здравницы в Сокольих горах в Самаре построили отель
16+
Фото: Александр Карягин
Здравница была исключена из списка объектов культурного наследия. В связи с этим здание находилось в заброшенном виде

В Самаре в поселке Управленческий на месте бывшей здравницы построили отель. В сети появилось видео заведения на Сокольих горах, которое сняли с дрона. 

Блогер пишет, что отель называется «Sky-Village». Он позиционирует себя на рынке как загородный парк-отель. Заведение уже обзавелось официальным сайтом. Известно, что заезды планируются с 15 августа.

Обустройство территории впечатляет: там расположено футбольное поле с трибунами для зрителей, волейбольные и баскетбольные площадки и бассейны. 

Здравница, согласно легенде, была построена по указанию председателя ВЦИК Михаила Калинина в стиле сталинский ампир.

Напомним, здравница была исключена из списка объектов культурного наследия. В связи с этим здание находилось в заброшенном виде.

Егор Осколков
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 июля 2020, 12:17
Какой то дом свиданий и банектов
Вокруг стройка, до волги не спуститься, виды зачетные. Инфраструктура внутри - по кадрам классно
Но вокруг стройка,
Да еще ветры задувают там не по децки и комаров злючих полно
В общем в отсутвстии инфраструктуры в этот отель поежут только бухать и трахаться
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 12:21
Калинин за копейки забрав, решил строится?
Понятно
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 12:23
каг да рожко максим из командировки с антарктиды вернется?
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Какой то дом свиданий и банектов
Вокруг стройка, до волги не спуститься, виды зачетные. Инфраструктура внутри - по кадрам классно
Но вокруг стройка,
Да еще ветры задувают там не по децки и комаров злючих полно
В общем в отсутвстии инфраструктуры в этот отель поежут только бухать и трахаться
У танка тоже самое происходит, и почти бесплатно%-8
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 12:59
Это вам не детские санатории строить, как в СССР.
Согласны с автором?
Enigmat20 июля 2020, 13:00
-до волги не спуститься
время покажет:-D:-D Пара-тройка точно спустится.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 13:22
Естественно правильное решение,секс апартаменты важнее здравницы)))
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 13:24
Почему не пишите, что Кошелев прекращает застройку в Самаре? Где теперь брать дешёвое и качественное жильё?
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Почему не пишите, что Кошелев прекращает застройку в Самаре? Где теперь брать дешёвое и качественное жильё?
У умного контейнера не спрашивали?B-|
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
-до волги не спуститься
время покажет:-D:-D Пара-тройка точно спустится.
Я готов сделать и обустроить серпантин до Волги и автоподвоз от Волги до отеля, ну совершенно бесплатно, при условии, что доходы от инфраструктуры на серпантине будут только мои=-D
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Я готов сделать и обустроить серпантин до Волги и автоподвоз от Волги до отеля, ну совершенно бесплатно, при условии, что доходы от инфраструктуры на серпантине будут только мои=-D
Лавочки, обнималочки, холодное пиво, горячие коктели, для одиноких девочки. Ну ты губёнки раскатал, буржуин:-D Отнимут
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Я готов сделать и обустроить серпантин до Волги и автоподвоз от Волги до отеля, ну совершенно бесплатно, при условии, что доходы от инфраструктуры на серпантине будут только мои=-D
ты банкрот,лутше в экее на движуйся лестнице кататся.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Я готов сделать и обустроить серпантин до Волги и автоподвоз от Волги до отеля, ну совершенно бесплатно, при условии, что доходы от инфраструктуры на серпантине будут только мои=-D
бесплатно
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Естественно правильное решение,секс апартаменты важнее здравницы)))
Так санаторий Здравница был для простых людей, так сказать трудяг. Видимо поэтому он и оказался не нужным. Ну а это СПА отель для местных олигархов. Очень нужно заведение.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Почему не пишите, что Кошелев прекращает застройку в Самаре? Где теперь брать дешёвое и качественное жильё?
Так живите в лесу в землянке. И совершенно бесплатно и без этой ипотеки.
Согласны с автором?
Вежливый лось20 июля 2020, 15:39
"Красная Глинка" - санаторий, имя которого комментаторы даже не знают, по факту закончился в 99 году, и с середины 90х это было место отдыха и переговоров бандитов. Потом место отдыха бомжей. Потом кто то выкупил землю и поставил 2а десятка коттеджей. Сейчас новый санаторий. Плохо ли?
Согласны с автором?
Вежливый лось20 июля 2020, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Так санаторий Здравница был для простых людей, так сказать трудяг. Видимо поэтому он и оказался не нужным. Ну а это СПА отель для местных олигархов. Очень нужно заведение.
Позвольте заметить, для рабочего класса был корпус 3, а 1 и 2а были для всех космодобывающих и разного ранга секретарей КПСС
Согласны с автором?
Александр20 июля 2020, 17:03
Я там ВСССР отдыхал бесплатно было все ништяк, а теперь только буржуи там будут, опять у людей забрали, козлы
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
каг да рожко максим из командировки с антарктиды вернется?
Муж твой? Скучаешь?
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 20:51