Наверх
17:09, 21.07.2020

В Самаре благоустроят Вертолетную площадку

В Самаре благоустроят Вертолетную площадку
16+
Фото: Сверху. AboveAir
Подрядчику заплатят до 127 миллионов рублей из городского бюджета

В Самаре благоустроят Вертолетную площадку. В департаменте городского хозяйства и экологии сообщили, когда горожане смогут увидеть в новом виде одну из самых главных достопримечательностей областного центра.

Как сообщили в департаменте, сейчас идет поиск подрядчика.

- Победителю конкурса предстоит провести работы по демонтажу металлоконструкций и кирпичных нежилых сооружений. Также рабочие заменят подпорные стенки и тротуары. Новые тротуары будут с плиточным покрытием, экологической брусчаткой и тактильной плиткой, - значится в документации.

Также в техническом задании прописаны и другие пункты: ремонт проезжей части и парковок, а также устройство забора и мусоросборника.

Проект предусматривает и создание детских площадок, экотроп, скамеек и велопарковок.

Подрядчику заплатят до 127 миллионов рублей из городского бюджета.

Работы необходимо выполнить до 1 сентября 2021 года.

Егор Осколков
Тэги: Новости дня, Благоустройство, Природа
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 июля 2020, 17:17
про туалет не забудьте!!
Побольше скамеек, экотроп и никаких киосков и кафешек!
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2020, 17:36
Нахрена там забор?
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2020, 17:37
Помнится там стеклянный мост хотели строить%-8
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2020, 17:51
А с чего бы это тратить городу на благоустройство 127 миллионов рублей? Тем более, что это частная территория. Я сколько раз туда летом на машине заезжал и с меня брали деньги за въезд на парковку, мотивируя это тем, что всё это частная территория! Вот пусть частник всё там и делает за свои деньги
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2020, 17:51
Её каждые 2 года благоустраивают. Скоро сроют совсем.
Согласны с автором?
Enigmat21 июля 2020, 17:55
Ну плитки много осталось от мордодедушки, а вот зачем тактильную еще класть - не пойму.
Согласны с автором?
Драматург21 июля 2020, 19:05
Хочу чтоб была восстановлена историческая справедливость и на месте вертолетной площадки появилась вертолетная площадка с диспетчерской службой, билетной кассой, топливозаправщиком и зоной досмотра пассажиров.
Согласны с автором?
Инвалид по зрению21 июля 2020, 19:34
Тактильная плитка нужна, чтоб слепые и слабовидящие могли проходить на вертолётку и любоваться видами!B-| Понимать надо!B-|
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2020, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Тактильная плитка нужна, чтоб слепые и слабовидящие могли проходить на вертолётку и любоваться видами!B-| Понимать надо!B-|
:-D:-D:-D,А вот зачем!А я думал бюджет попилить:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2020, 19:50
Заход сделают платным?
Согласны с автором?
Enigmat21 июля 2020, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Заход сделают платным?
Если вы со своим вертолетом, то да.;-)
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2020, 20:42
Видимо родственник большого чиновника заправляет этой самой вертолёткой. Вот и будут пилить деньги на этой реконструкции.
Согласны с автором?
Герасим без Муму21 июля 2020, 21:59
Лапушкина себя не обделит.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2020, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
про туалет не забудьте!!
Побольше скамеек, экотроп и никаких киосков и кафешек!
Во. Там я еще не срал.
Согласны с автором?
Иван22 июля 2020, 19:36
Был там на днях. Всё хорошо. Значит тупо распил бюджета.
Согласны с автором?