Дмитрий Азаров и министр экономического развития обсудили вопросы развития Самарской области

Сегодня, 22 июля 2020 года, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе рабочего визита в Москву встретился с министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым. Стороны обсудили вопросы экономического развития 63 региона, а также текущего взаимодействия с министерством.

Особое внимание было уделено вопросом производителей автомобильных компонентов. Отметим, что производство комплектующих и принадлежностей для транспорта занимает 8 процентов всего промышленного производства региона, а вся автопромышленность порядка 16 процентов.

Одной из тем обсуждения стала мера поддержки развития индустриального парка проекта «Жигулевская долина-2». По этому направлению Самарская область активно сотрудничает с Фондом развития моногородов. В связи с этим министр экономразвития дал дополнительные поручения по проработке предложений от Самарской области.

Также глава 63 региона Дмитрий Азаров и Максим Решетников обсудили взаимодействие правительства Самарской области и министерства по разработке стратегии развития крупных нестоличных агломераций в РФ.