Наверх
Братство кольца
08:55, сегодня1
19:05, 23.07.2020

В Самаре начали биологическую очистку водоемов от водорослей

В Самаре начали биологическую очистку водоемов от водорослей
16+
Фото: администрация Самары
Такая технология применяется впервые

В Самаре начали биологическую очистку водоемов от водорослей. Это городская администрация делает совместно с инвестором. Остановить процесс распространения сине-зеленых водорослей специалисты планируют с помощью натурального препарата — хлореллы. Такая технология применяется впервые.

23 июля 2020 года работы проводились на озере в парке Металлургов.

- Хлорелла выделяет кислород, соответственно и рыба становится активнее, лучше размножается. Для обитателей водоема препарат безопасен, - сказал заместитель генерального директора по общим вопросам компании инвестора Рустам Иртуганов.

Помимо водоема в парке Металлургов подобным образом очистили озеро в сквере «Родничок Надежды». Заливать препарат стали в начале июня, в настоящее время вода уже очистилась.

Как рассказала заместитель руководителя Управления охраны окружающей среды Департамента городского хозяйства и экологии Татьяна Ибрагимова, в 2020 году из-за сильной жары многие водоемы зацветают. По результатам проведенных работ на первом объекте, мы решили прийти к озеру в парке Металлургов. 

Егор Осколков

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Живу на ул Мира23 июля 2020, 19:24
С чем едят хлореллы?
Согласны с автором?
Enigmat23 июля 2020, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
С чем едят хлореллы?
Хлорелла используется для производства кислорода в замкнутых экосистемах. В 1967—1978 годах в объектах БИОС-1, БИОС-2 и БИОС-3 использование хлореллы в пищу не удалось.
Согласны с автором?
Enigmat23 июля 2020, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
С чем едят хлореллы?
По своей питательности эта водоросль не уступает мясу и значительно превосходит пшеницу. Если в пшенице содержится 12 % белка, то в хлорелле его более 50 %.
Согласны с автором?
Enigmat23 июля 2020, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
С чем едят хлореллы?
С рыбой, что начнет активно размножаться.8-|
Согласны с автором?
Enigmat23 июля 2020, 19:58
"Такая технология применяется впервые."
Для очистки в России колонии хлорелл были введены во многие водоемы: с 2009 года в озёр Казанского зооботсада[2], с 2010 — в Нижнетагильский пруд и Леневское водохранилище на реке Тагил[3], в 2012 году в пруд тверского ботанического сада[4],
Согласны с автором?
Enigmat23 июля 2020, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
"Такая технология применяется впервые."
Для очистки в России колонии хлорелл были введены во многие водоемы: с 2009 года в озёр Казанского зооботсада[2], с 2010 — в Нижнетагильский пруд и Леневское водохранилище на реке Тагил[3], в 2012 году в пруд тверского ботанического сада[4],
, в 2014 — в Графский и Орловский пруды Санкт-Петербурга[5]
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2020, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
"Такая технология применяется впервые."
Для очистки в России колонии хлорелл были введены во многие водоемы: с 2009 года в озёр Казанского зооботсада[2], с 2010 — в Нижнетагильский пруд и Леневское водохранилище на реке Тагил[3], в 2012 году в пруд тверского ботанического сада[4],
наверно, имелось в виду - в Самаре
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2020, 20:12
а воды добавить в озеро в планах нет?>:>
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2020, 20:35
Это же просто *** колепно! Приятно побухать возле живого водоёма!
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2020, 21:03
Когда биологическая очистка будет в успешном районе
Согласны с автором?
Драматург23 июля 2020, 21:52
Привезите нам побольше питательных хлорелл. Мне и Татоше.
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2020, 01:58
"корону" не прробовали запустить к нашим в водоем? дарю идэю, можете не благодарить
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2020, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
С чем едят хлореллы?
С синимойкой
Согласны с автором?
Enigmat24 июля 2020, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
Привезите нам побольше питательных хлорелл. Мне и Татоше.
8-| *** з Татоша?
Согласны с автором?
Enigmat24 июля 2020, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
8-| *** з Татоша?
*** з Татоша?
Согласны с автором?
Enigmat24 июля 2020, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
*** з Татоша?
Ладно, на языке оригинала напишу = Who is Tatosha?
Согласны с автором?
Макар водопляс24 июля 2020, 10:21
Вот это шедевральная идея. Зачем водоросли, если воды нету. Так же как и ремонтировать винтажный туалет в струковском. Снос унитазов предусмотрели, а ни монтаж новых унитазов, ни копание дырок в виде очка не заложили. Простите, а зачем тогда. *** оже на эпилептические конвульсии
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Драматург24 июля 2020, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Ладно, на языке оригинала напишу = Who is Tatosha?
Читайте детскую классику.
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2020, 11:47
По заветам наливкина
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2020, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Ладно, на языке оригинала напишу = Who is Tatosha?
Ты!
Согласны с автором?
Enigmat26 июля 2020, 00:41
В ответ на комментарий пользователя
Аа..,!
Согласны с автором?
Enigmat26 июля 2020, 00:44