Коронавирус в Самарской области: обо всём, что произошло к 24 июля

Ситуация с распространением коронавируса в Самаре и Самарской области, маленькими шагами, но продолжает стабилизироваться. С каждым днём заболевших становится всё меньше, а ограничений снимают всё больше. Недавно открылись детские летние лагеря, фитнес-клубы, зоопарки, музеи. Число госпитализаций пациентов с коронавирусом значительно уменьшилось. Расскажем о последних новостях, связанных с ситуацией вокруг распространения коронавируса в Самаре и Самарской области на 24 июля.

Итак, за минувшие сутки в Самарской области выявили ещё 49 пациентов, у которых был диагностирован коронавирус. Если посмотреть динамика за последнюю неделю, невооружённым взглядом можно заметить стремительную тенденцию к спаду заболеваемости. Если, скажем, 18 июля, суточный прирост заболевших составлял 62 человека, то каждый следующий день это число уменьшалось. И вот, по состоянию на минувший четверг, заболевших 49. Посмотрим, как сложится ситуация сегодня, но что-то подсказывает, что действительно, число заболевших пойдёт на спад. При этом нужно отметить, что 4256 человек выздоровели. Большая часть пациентов, которые проходят лечение в настоящий момент, лечатся дома, под наблюдением врача. Это означает, что болезнь протекает у них либо с легкими проявлениями, либо и вовсе, бессимптомно.

Что касается жизни в Самарской области в целом, то тут за минувшие сутки мало что изменилось. Несмотря на предупреждения властей о том, что возможно, из-за нестабильной ситуации в 5 муниципалитетах региона, в том числе и в Самаре, введут новые ограничения, данные меры так никто и не реализовал, потому как ситуация начала стабилизироваться. Более того, были сняты новые ограничения: открылись музеи, зоопарки, фитнес-клубы, разрешено проводить спортивные соревнования. Правда, любая такая деятельность должна протекать под строгим санитарным контролем. В первую очередь, это касается ограничений по количеству посетителей.