В Самарской области не стали судить горе-мать, которая оставила ребёнка в подъезде, пока пила

Органы внутренних дел города Тольятти не стали возбуждать уголовное дело в отношении Татьяны К., которая забыла своего малолетнего сына в коляске в подъезде, а сама гуляла во дворе и распивала спиртное. Ситуация произошла

На её несоответствующий образ жизни соседи пожаловались в полицию и органы опеки. На женщину составили протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а трёхлетнего мальчика забрал к себе отец ребёнка. Однако органам опеки стало известно, что у жительницы Тольятти есть ещё старший сын — пятилетнего мальчика также забрали от нерадивой матери, сообщает КП-Самара.

По данному делу была проведена проверка, которая не привела к возбуждению уголовного дела по ст.156 УК РФ "Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним". Сейчас это дело передано в прокуратуру для детальной проверки.

Как сообщает корреспондент КП-Самара, женщина так и не сделала выводов из своего поведения, продолжает веселиться каждый день и не пытается вернуть себе детей.