Самара оказалась в списке городов, где распространены домогательства женщин к мужчинам

Агентство маркетинговых исследований Zoom Market провело исследование и составило рейтинг городов России, где чаще всего происходят сексуальные домогательства женщин к мужчинам. В топ-5 городов рейтинга вошли Санкт-Петербург, Москва, Краснодар, Саранск и Воронеж.

А всего аналитиками было опрошено 2400 мужчин в 20 городах России.

Самара наравне с Казанью, Красноярском, Уфой и Нижним Новгородом оказалась в самом конце списка.

Директор проекта, Андрей Штыров, уточнил, что чаще всего харассмент происходил на рабочем месте, в барах и ресторанах, в гостях и в общественном транспорте.

Корреспондент портала progorodsamara.ru пообщалась с мужчинами на эту тему и задала вопрос: а домогались ли вас хоть раз в жизни? Вот такие ответы самарских мужчин мы получили.

- На самом деле, меня очень удивляют современные девушки, - говорит Олег К. - Они стали слишком много себе позволять. Например, однажды в баре ко мне подсела девушка и предложила поехать ко мне, если я куплю ей коктейль. Я отказался. Такое поведение, я считаю, недопустимо для девушек.

- Я так со своей женой познакомился. Она начала ко мне клеиться на работе, - поделился Константин В. - Ходила вокруг да около, надевала короткие юбки, соблазняла как могла. Ну я и не выдержал. На одном из корпоративов всё и случилось. Женаты уже два года, живём душа в душу.

- Не знаю, я ни разу не сталкивался с домогательствами. Не встречал никогда настолько раскрепощённых женщин. Хотя, возможно, был бы даже рад такому повороту событий, - прокомментировал Денис М.