Наверх
10:59, 06.08.2020

Прокуроры выявили незаконный стартап в Самарской области

Прокуроры выявили незаконный стартап в Самарской области
16+
Фото: Сitytraffic
Сызранская транспортная прокуратура остановили незаконную переправу через Волгу

Предприниматель из Сызрани взял в аренду толкач и баржу у судоходной компании "Пирс". Мужчина планировал организовывать перевозки,  в том числе и крупнотоннажные, через Волгу. В социальных сетях преприниматель анонсировал открытие паромной переправы в районе Саратовского водохранилища.

Как оказалось, лицензии на осуществление перевозки пассажиров внутренним водным транспортом у бизнесмена не было. В ходе проверки прокуроры выявили еще ряд нарушений, в том числе и нарушение законодательства о пожарной безопасности.


Мужчине объявлено предупреждение, но кроме того ему может грозить штраф в размере 5000 рублей за нарушение требований пожарной безопасности.
 

Наталья А

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Дед06 августа 2020, 11:25
    Как только что нибудь для людей сразу штраф!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 августа 2020, 11:26
    Мало бабла предложил
    Согласны с автором?
    Enigmat06 августа 2020, 11:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Как только что нибудь для людей сразу штраф!
    Сгорит, утонет такая лодка, с людьми то сразу: "Куда смотрели инспектора, где документы?".
    А придет инспекция, сунешь им денех, они все документы подпишут, все разрешения выдадут. Но безопаснее от этого не станет. Замкнутый круг.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин06 августа 2020, 11:49
    "Незаконный стартап"- вот так, по-модному,теперь называется нарушение закона :-)
    Согласны с автором?
    Дымок06 августа 2020, 12:14
    Вот так. Власти и вам не дам и сами не сделам. А штраф будьте любезны.
    Согласны с автором?
    Дымок06 августа 2020, 12:15
    Зато сколько блабла про поддержку малого бизнеса и ип, так помогди бы узаконить, премировали бы огнетушителями! Дармоеды..
    Согласны с автором?
    Горожанин06 августа 2020, 12:51
    А передача 6-го причала в собственность племянника губернатора - это законный стартап или нет?
    Согласны с автором?
    Владимир06 августа 2020, 13:29
    Лучше бы прокуратура занялась фальсификацией данных о смертности от ковида в Самобласти. Умерло Реально около 500 чел. Только кто даст! "Мальчик в голубом" входит в десятку высокопоставленных членов "ЕР", кто на него "руку поднимет"? Никто!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 августа 2020, 13:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Зато сколько блабла про поддержку малого бизнеса и ип, так помогди бы узаконить, премировали бы огнетушителями! Дармоеды..
    каким образом помочь узаконить, если баржа, к примеру, никаким образом нe подходит для перевозки людей?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 августа 2020, 14:10
    А газели подходят для перевозки людей?
    Согласны с автором?
    Enigmat06 августа 2020, 14:14
    Ну а так идея для стартапа есть. Организовать на такой барже 3-4 койкоместа, взять жену, чтобы готовила и приглашать рыбаков на туры, которые будут длиться 2-3 дня. Жена готовит, сам же занимаешься технической частью. Рыбачкам ничего не надо будет с собой тащить, ну кроме сменки и самих удочек.
    Согласны с автором?
    Сергей10 августа 2020, 16:42
    *** рвых мужчина из Самары и в аренде ни у какой компании Пирс,а Компания ,,Пирс,,взяла судно в аренду.Никто никого не останавливал т.к судно стоит у берега и ждёт получения лицензии.Всю информацию можно получить от первоисточника т.89178170010 ,###parom_163
    Согласны с автором?