Глава региона взял под личный контроль оказание помощи детям осиротевшим в ДТП по Самарой

По поручению Дмитрия Азарова детям и родственникам погибших Минздрав и Минсоц оказывают всю необходимую помощь. Губернатор взял под особый контроль эту трагедию.

В страшной аварии погибли молодые родители, оставив трех маленьких деток сиротами.

Напомним, что 7 августа в 21:20 на трассе Самара-Большая Черниговка произошло страшное ДТП с участием автомобилей Datsun и Hyundai Solaris.

По данным ГУ МВД по Самарской области, сотрудник полиции двигался на автомобиле Datsun в сторону Большой Черниговки со стороны города. Водитель японского автомобиля не обеспечил безопасную дистанцию и допустил столкновение с впереди стоящим автомобилем Hyundai Solaris, который в это время сворачивал налево с трассы, пропуская встречную фуру. От удара «корейца» выкинуло на встречную полосу, где он врезался в идущий многотонник.

В момент столкновения в Hyundai Solaris находилась многодетная семья — мама, папа и трое детей. Родители погибли на месте. Двухлетний мальчик получил серьезные травмы ног, а девочки — 3 года и 2 месяца госпитализированы с места ДТП с травмами головы. Детей направили в областную больницу им. Середавина.

Что касается полицейского, виновного в аварии, в отношении его завели уголовное дело по статье «Нарушение Правил дорожного движения, которое повлекло смерть двух человек».

Дети сейчас находятся в больнице им. Середавина. Их осматривают лучшие травматологи и нейрохирурги региона.

Маленькому Алеше сделали операцию на голени и бедре, а маленьким сестренкам - Ксюше и Юле, по мнению врачей, операция не нужна.