Что пьют самарские мамы, чтобы бороться с усталостью и апатией

Постоянные головные боли без причин, сонливость в любое время суток, ухудшение памяти, апатия и депрессия. Все эти симптомы были хорошо знакомы семье Калугиных.

Три года назад Елена ушла в декрет. Роды прошли успешно и мама начала во всю заниматься своим чадом. Но прошло два года, а от энтузиазма Елены не осталось и следа.

Декретный отпуск истощил организм, забрал все не только физические, но и моральные силы. Это стал замечать муж. Плохое настроение без повода и немотивированное раздражение внесло разлад в отношения семьи. Сергей решил сначала пустить все на самотек, думал что это временно, жена просто устала, но нет, усталость не проходила. Все только ухудшалось.

"Жена с невероятным трудом вставала по утрам" — и это стало обычным делом, о семейном счастье пара забыла.

"Елена не хотела ничем заниматься, у нее не хватало сил, чтобы встать и подойти к ребенку".

На предложения обратиться к врачу всегда получал одни и те же ответы: "я устала", "давай потом", "это все пройдет, мне нужно просто еще поспать".

В конце концов Сергей не выдержал и сам обратился к врачу. Рассказал симптомы своей жены, на что врач посоветовал пройти комплексное обследование. Сергей сразу же позвонил жене и предложил пройти обследование.

Поговорив с любимой, Сергей неожиданно для себя услышал утвердительный ответ, Елена сама хотела обратиться за медицинской помощью, но просто не было сил. Чувство беспомощности брало верх. Елена записалась на комплексное обследование в МЛЦ для женщин до 40 лет. В комплекс входило:

  • осмотр гинеколога
  • осмотр невролога
  • осмотр кардиолога
  • ЭКГ в покое
  • осмотр эндокринолога
  • ЭХО КГ
  • узи внутренних органов
  • осмотр терапевта c результатами обследования

Как позже оказалось, у Елены была железодефицитная анемия со всем перечнем симптомов: слабость, снижение памяти и работоспособности, шум в ушах, апатия, отсутствие желания жить и бесконечное, не проходящее чувство сонливости.

Врач назначил лечение и все стало налаживаться. Елена стала чаще улыбаться, нормализовался сон, больше не хотелось сутками лежать в кровати. Супружеская жизнь заиграла новыми красками и появилось желание, а главное силы, чтобы выйти на работу.

Мы решили задать пару вопросов врачу — эндокринологу из клиники МЛЦ
1. Можно ли выявить болезнь на ранних этапах?

2.Как лечить?
Лечат омегой-3, витамин Д3, магний, витамины группы B

Елена Калугина, 34 года:

до обследования не могла нормально вставать по утрам, чувствовала пустоту внутри, сил казалось не хватит, чтобы открыть глаза, а через 2 часа после подъема хотела только лечь обратно и умереть. Я очень благодарна своему мужу за то, что взял на себя эту ношу и обратился к врачу, сама я бы не решилась. Звучит странно, ведь депрессия и усталость постоянно доставляют дискомфорт, но когда ты в таком состоянии, просто не видишь смысла в чем-либо, считаешь что все это будет бесполезно, да и заниматься ничем просто не хочется. Ты боишься и откладываешь поход к врачу все дальше и дальше...

А так делать нельзя ни в коем случае. Если вас или ваших близких беспокоят похожие симптомы, не ждите — обратитесь к врачу, своевременная диагностика болезни облегчит не только вашу жизнь, но и жизнь дорогих вам людей.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО

ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

ЛИЦЕНЗИЯ ЛО-63-01-005263 ОТ 30.09.2019

МЕДИЦИНСКИЙ ЛУЧЕВОЙ ЦЕНТР "МЛЦ"

+7 (846) 373-30-30

  • г. Самара, ул. Базарная, 30 (к. Маркса/ул. Владимирская, Железнодорожный район)
  • г. Самара, ул. Медицинская, 4-К (территория ГБУЗ СО №10, Куйбышевский район)
  • г. Самара, ул. Солнечная, 59 (напротив Онкологического диспансера, Промышленный район)