Студентка из Самары стала победителем Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия»

Участники XVII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» защитили свои проекты, представленные в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы». Одной из победительниц стала Елена Шарикова из Новокуйбышевска, которая на данный момент является студенткой Самарского государственного социально-педагогического университета.

В финале конкурса девушка презентовала жюри онлайн-программу под названием «Моя семья попала в Сеть!..». Её проект направлен на укрепление отношений внутри семьи и предлагает каждой семье сплотиться в команду и пройти испытания: ощутить себя в роли экскурсоводов и создать свой аудиогид по улицам родного города или поселка, примерить роль исследователей и подготовить инфографику на актуальную социальную проблему, рассказать об истории своей семьи или провести кулинарный мастер-класс.

«Зародившись в 2013 году, проект и теперь не потерял своей актуальности. Реалии сегодняшнего дня, напротив, только обострили вопрос семейного досуга в дистанционном формате. Потому победа в конкурсе «Моя страна – моя Россия» платформы «Россия – страна возможностей» именно в 2020 году стала для нашей команды особенно значимой и символичной», – поделилась победительница.

Победители Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинациях, реализуемых при поддержке Российской академии образования, получат премии в размере 100, 80 и 50 тысяч рублей.