Наверх
18:25, 18.08.2020

«Как рабы на галерах»: работники «Ашана» самарского «Космопорта» жалуются на условия труда

«Как рабы на галерах»: работники «Ашана» самарского «Космопорта» жалуются на условия труда
16+
На условия труда в «Ашане» работники пожаловались в соцсетях

В самарском паблике Вконтакте «Черный список Самара» люди пожаловались на условия труда в самарском «Ашане», который находится в ТЦ «Космопорт».

«Вот все хаят «Магниты» и «Пятёрочки». Это вы ещё в «Ашане» не работали, а точнее в «Ашане Космопорт» на Дыбенко, - рассказывает автор. - Хотите пощекотать себе нервишки? Тогда, вперёд в Ашан! Там двери всегда открыты, так как текучка персонала молниеносная. Кто «рожей не вышел долго там не задержишься. Сгнобят, подставят, ну или ты просто убежишь от всего этого сам! Большинство там работают пенсионеры или предпенсионного возраста, да и то на последнем издыхании от безысходности. Начальство ужасное, а их там очень-очень много. Что ни второй, то третий начальник, и все хотят показать какой он тут ГЛАВНЫЙ! С персоналом общаются, как со своими друзьями - на три буквы и «мать-перемать». Могут осадить прямо при покупателях,  а ты стоишь и обтекаешь, и всё внимание только на тебя. Единственный плюс только в том, что ЗП без задержек, но продержишься ли ты? Выстоишь ли постоянные упрёки и позор? 8 часов на ногах в прямом смысле этого слова, шаг влево, шаг вправо – расстрел».

Люди в комментариях написали о том, что  в «Ашане», действительно, работать очень сложно и выматывающе. От всех там требуют порядок и дисциплину. Но многим просто некуда идти с этой работы, поэтому работники и терпят плохое отношение к себе.

 

Елена Тергалинская
Тэги: Истории самарцев, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 августа 2020, 18:37
Закрыть нафиг все сетевые магазины. И разбить рынки с дешёвыми местами аренды!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2020, 18:44
Да нормально - сколько наковырял с тележек, столько и заработал :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2020, 18:47
А вот были бы у них установлены передатчики в сраках,
то такого бы не было
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2020, 18:50
Согласна, с передатчиком попроще ...
Только ночью иногда он перегревается.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2020, 18:52
Идите в бизнес
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2020, 18:52
Возьмите кредит и живите спокойно B-|
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2020, 18:55
"работать очень сложно и выматывающе. От всех там требуют порядок и дисциплину."

Да, для наших людей это просто невыносимые условия труда - соблюдать порядок и дисциплину на работе, и еще не воровать! Ужас просто, как в таких условиях работать?!
Согласны с автором?
Дед18 августа 2020, 18:56
Однажды меня хотел сожрать начальник,только ему пришлось идти вставлять зубы.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2020, 18:59
Перегрев передатчика возникает из за плохой тяги в дымоходе или по причине небережного обращения с прибором.
Перед установкой внимательно прочитайте инструкцию по эксплуатации.
Согласны с автором?
Дымок18 августа 2020, 19:35
Пффф... Космопортовского ашана... Это они ещё в Меговском не работали, вот бы уж не вякали!=-D
Согласны с автором?
Драматург18 августа 2020, 19:46
АО Кузнецов (Моторостроитель) приглашает всех недовольных условиями своего труда на ярмарку вакансий. Приходите к нам, почувствуйте разницу, покажите этим западным менеджерам кто тут главный!
Согласны с автором?
Кассирша18 августа 2020, 19:46
Соблюдать дисциплину рады, обтекать устаём.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2020, 19:59
Ну потерпите ещё немножечко. Скоро представительство этой французской сети здесь обанкротится и съедит! Ашан в России уже на ладан дышит! Новые магазины Ашан уже не открываются, а старые везде закрываются. Например в Белгородской обл. до конца августа закроются два последних гипермаркета Ашан.
Согласны с автором?
Enigmat18 августа 2020, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
АО Кузнецов (Моторостроитель) приглашает всех недовольных условиями своего труда на ярмарку вакансий. Приходите к нам, почувствуйте разницу, покажите этим западным менеджерам кто тут главный!
ОКей.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2020, 20:24
Идемте к нам в такси, у нас легко.Всего по 14-16 часов в сутки надо работать. И выходных много, целых два раза в месяц. А как классно блевотину мыть и сойти с линии из-за мокрых сидений, потеряв день и заплатив за аренду в долг.
Я просто кайфую, когда везу четырех ленивых быков за 49р. Идемте к нам.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2020, 20:41
Бульбашей ждёт то же самое а пока пусть посскачут.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2020, 21:19
Деревенские приехали и все.Кошелев лайт.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2020, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
Идемте к нам в такси, у нас легко.Всего по 14-16 часов в сутки надо работать. И выходных много, целых два раза в месяц. А как классно блевотину мыть и сойти с линии из-за мокрых сидений, потеряв день и заплатив за аренду в долг.
Я просто кайфую, когда везу четырех ленивых быков за 49р. Идемте к нам.
За 49руб?хватит **** ить
Согласны с автором?
Ленивые быки18 августа 2020, 21:52
За 49р??? Мы на тележках до танка ваще бесплатно доезжаем, а на десюнчики потом скопом полпятюни берём!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2020, 05:57
Ну так капитализм же. С трудяг последние соки выжимают.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2020, 08:52
В ответ на комментарий пользователя
Идемте к нам в такси, у нас легко.Всего по 14-16 часов в сутки надо работать. И выходных много, целых два раза в месяц. А как классно блевотину мыть и сойти с линии из-за мокрых сидений, потеряв день и заплатив за аренду в долг.
Я просто кайфую, когда везу четырех ленивых быков за 49р. Идемте к нам.
и что вас там держит?
Согласны с автором?
Француз19 августа 2020, 08:55
Надо на парковке Космопорта выложить надпись из тележек ПУТИН ПОМОГИ.
Согласны с автором?
Чиста русский19 августа 2020, 10:14
Не поможет.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2020, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
и что вас там держит?
Коллекторы и приставы меня там держат. Не могу официально работать.
Я как бы не против платить по долгам, но не с зп в 20-30 тысяч рублей. Сдерут половину, и даже на гречку не хватит.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2020, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Закрыть нафиг все сетевые магазины. И разбить рынки с дешёвыми местами аренды!
И загадить весь город!
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2020, 09:39
В ответ на комментарий пользователя
Ну так капитализм же. С трудяг последние соки выжимают.
Дикий капитализм...
Согласны с автором?
ФИГНЮ НЕ ГОРОДИ,31 августа 2020, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
"работать очень сложно и выматывающе. От всех там требуют порядок и дисциплину."

Да, для наших людей это просто невыносимые условия труда - соблюдать порядок и дисциплину на работе, и еще не воровать! Ужас просто, как в таких условиях работать?!
НЕ НАДО СУДИТЬ ОБО ВСЕХ ПО СЕБЕ! Люди действительно вкалывают, что говорить о частных предприятиях, когда и в гос структурах непосредственные исполнители, чуть ли не ежедневно пашут по 10- 12 часов с одним выходным, сказывается оптимизация- сокращение непосредственных работников, а кто-то
Согласны с автором?
ФИГНЮ НЕ ГОРОДИ,31 августа 2020, 09:47