Наверх
15:29, 19.08.2020

Бешеные псы держат в страхе целый район Самары

Бешеные псы держат в страхе целый район Самары
16+
Фото: vk.com/novajasamara
Жители Новой Самары поделились ужасающими фотографиями и видео с редакцией портала

Стая собак завоевала территорию ЖК «Новая Самара».  Люди боятся выйти из своих домов, дети не гуляют на площадке, своих домашних любимцев жители вывозят на прогулку подальше от оккупированного двора.

Так продолжается уже около года. Собственники жилья отбивают пороги городских администраций, обрывают телефоны спецслужб, пытаются найти хоть какое-то решение проблемы. Но жителей микрорайона никто не слышит.


 

В декабре прошлого года, на одну из местных жительниц Новой Самары напала стая голодных псов.


- Вечером, около 8 часов, было уже достаточно темно. Я шла домой с работы. И тут из-за угла на меня вышла целая свора бродячих собак. – рассказывает корреспонденту progorodsamara.ru Евгения К. – Я даже не успела ничего сделать, как они окружили меня и по очереди стали бросаться в ноги.


Этот день Евгения запомнит надолго. Оскалившиеся черные пасти она еще долго будет видеть в самых страшных своих кошмарах.

- Мне прокусили ногу. Прямо через теплые брюки. – вспоминает Евгения. – Муж сразу же повез меня в больницу.


Дальше пострадавшую ждал очень тяжелый и долгий курс реабилитации – уколы от бешенства, обработка ран и смена повязок.

- Я ездила в поликлинику три раза в первый месяц после укуса, далее уже реже. Курс уколов от бешенства длился вплоть до марта этого года. – рассказывает Евгения К.

 

Сейчас Евгения чувствует себя уже лучше. Но каждый раз, когда она идет через тот злополучный  двор, сердце невольно сжимается от любых шорохов.

Это не единичный случай нападения бродячих собак на жителей Новой Самары. Очевидцы рассказывают, что летом собак стало еще больше. Дети не могут спокойно играть на детских площадках, каждая поездка на самокате или велосипеде заканчивается погоней.

 

- Собаки кидаются, лают, скалятся на детей, – говорит одна из жителей дома в жилом комплексе. – Страшно, что разорвут. Мы сами из окон кидаем в них что-то, чтобы отстали от детей.

Попытки добиться защиты от бешеных животных от Администрации не закончились абсолютным успехом.  В августе этого года в Новую Самару приехал экипаж отлова от Департамента благоустройства. В результате в отчете указано, что по указанному адресу удалось выловить только 1 собаку без владельца.

- Мы писали и пишем властям, - говорят жители микрорайона. – Нам пришел ответ, что одну поймали. А их там в стаях штук 20!

В ответном письме от Департамента благоустройства сказано, что вышедший в 2018 году закон №498-ФЗ «Об отвественном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  не удовлетворяет требованиям жильцов истребить бродячие стаи.


- Согласно этому закону обращение с животными должно основываться на принципах нравственности и гуманности, - ответил в письме заместитель руководителя Департамента. – В частности, отношения к животному, как к существу, способному испытывать эмоции и физические страдания.

 


Жители возмущены. То есть они не испытывают страдания от нападения бешеных собак.

- Эти псы бродят по всему микрорайону, они нападают стаями. – говорят очевидцы. – В основном, они обитают ближе к стройке. Видимо их там подкармливают.

Недавно в сообществе жильцов ЖК «Новая Самара» Вконтакте появились видео, где эти собаки разорвали на глазах у жителей кошку. Это видео вызвало шквал эмоций в комментариях. Неприятные кадры не на шутку напугали всех жителей.

- А если на месте кошки будет чей-то ребёнок?! – восклицает Юлия Е. – Эти зоозащитники что тогда будут говорить?

Ситуация, которая сейчас наблюдается в жилом комплексе, очень напряженная. Жители очень хотят жить в своем доме, не боясь вечером прогуляться по району. Хотят, чтобы дети без опаски играли на детских площадках. Чтобы ночью спокойно спать и не слышать воя и лая оголодавших псов. Хозяева домашних любимцев не хотят больше бояться, что их кошку или собаку загрызут насмерть в собственном дворе.

Наталья А
Тэги: Происшествия, Животные, Районы Города
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 августа 2020, 16:06
Вот это поворот! На Сухой Самарке та же ситуация и по результатам выезда то же только 1 собаку нашли без хозяина. Вот так, всего 2 собаки без хозяина на весь город! Администрация города, ау, вы работать пробовали или только отписками на бумаге для потирания занимаетесь?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2020, 16:10
Интересно, как там поживает мексиканская собака которая покусала кохну и всё ли у неё в порядке?
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2020, 16:11
Что мешает накормить этих милых пёсиков отравой? Или нужно ждать пока они искалечат кого-нибудь? Откуда это никчёмное сострадание к враждебно настроенным блоховозам?
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2020, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, как там поживает мексиканская собака которая покусала кохну и всё ли у неё в порядке?
Собака стала ещё большей су...ой
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2020, 16:17
ведь кто то подкармливает собак, иначе бы они там не задержались
Согласны с автором?
Агу19 августа 2020, 16:20
Самое интересное в этом письме - "собаки не проявляющие немотивированной агрессии выпускаются в прежнюю среду обитания". Где у них уверенность, что завтра собака не начнет проявлять не мотивированную агрессию? У псины спросили или по глазам видно?
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2020, 16:31
Спасибо Азарову за то что запретил охотиться на собак людоедов
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2020, 16:50
По собачьи
Согласны с автором?
Бабка19 августа 2020, 17:37
А чё, мужики есть в этом районе? Чё такие беспомощьные? Своих баб и детей не могут защитить. Собрались вечерком, попозже, типа попить пивка...
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2020, 18:51
Арбалет и два десятка стрел,и тихо и качественно.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2020, 19:35
Вброс. Аналогичная ситуация, стая собак, позвонил в администрацию, приняли зоявку, дали номер ответственного за исполнение. Позвонил по номеру через несколько дней ответ: "собак отловили стерилизовали".
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2020, 19:52
а кто вас заставлял покупать жилье в новым бараке ,чер на **** чках на отшиби города квартиру надо покупать в самарском районе за 7 млн рублей 1 ком ,там нет такого
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2020, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Что мешает накормить этих милых пёсиков отравой? Или нужно ждать пока они искалечат кого-нибудь? Откуда это никчёмное сострадание к враждебно настроенным блоховозам?
Что мешает накормить этих милых пёсиков отравой,потом ты пераернешся в гробу олень
Согласны с автором?
Оттудова19 августа 2020, 20:54
Сами вы псы бешеные>-(
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2020, 20:54
Встали собаки в очередь и начали по очереди кидаться...
Что-то ваш рассказ попахивает неважно мадам
Согласны с автором?
Ольга19 августа 2020, 23:37
Изониазид и гугл вам в помощь. Это безопасно для людей.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2020, 00:37
изониазид в помощь. все блоховозы сдохнут. ...
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2020, 01:42
в ответ зоошизе : Встали собаки в очередь и начали по очереди кидаться...
Что-то ваш рассказ попахивает неважно мадам
когда они твоей личинки отгрызут руку или ногу посмотрим что попахивает неважно кусок гоBна!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2020, 07:30
В ответ на комментарий пользователя
Вброс. Аналогичная ситуация, стая собак, позвонил в администрацию, приняли зоявку, дали номер ответственного за исполнение. Позвонил по номеру через несколько дней ответ: "собак отловили стерилизовали".
"собак отловили стерилизовали"
И назад привезли :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2020, 09:35
В чём проблема, вкусняшки с крысиным ядом в помощь..
Ненавижу псин.
Согласны с автором?
Кошелевец20 августа 2020, 10:22
У нас нет собак,зато шаурма есть.
Согласны с автором?
Человек20 августа 2020, 13:41
К нам тоже зоошиза навезла собак во двор. А потом случилась какая-то аномалия и собачки стали себя плохо чувствовать. Некоторых зоошизики откачали и теперь в наш двор не вываливают своих питомцев. Так что чтобы не было во дворе собак, надо чтобы зоо знали, что ваш двор не благополучный для них.
Согласны с автором?
Recreater Denis21 августа 2020, 23:27
Кругом одни коррупционеры, воры и предатели родины, а вас темой с собачками кормят, ой как страшно..... ппц .. детский сад
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2020, 00:08
В ответ на комментарий пользователя
Что мешает накормить этих милых пёсиков отравой? Или нужно ждать пока они искалечат кого-нибудь? Откуда это никчёмное сострадание к враждебно настроенным блоховозам?
Зоошиза прекрасно знает , что именно подкормка провоцирует собак на защиту территории от всех людей. Значит чем больше кормят собак, тем они становятся злее. Но "советы" дает зоошиза.
Согласны с автором?
Прохожий23 августа 2020, 22:17
А что, самим нельзя справиться? Собраться всем двором, взять в руки *** орошей дрыне (для непонятливых поясню - взять палку), да и прогуляться по окрестностям. Лично я сам так поступал, гуляя по улице со своей маленькой собачкой. Поверьте - очень эффективно помогало.
Согласны с автором?